Было ли у вас как в кино?

Было ли у вас как в кино? Истории из жизни, Дети, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Испуг, Рассказ, Мат

Лет пять-шесть мне было, когда утёти Раи начал бурогозить по пьяни и пиздить её каждый день муж, звали его дядя Миша. А пил он каждый божий день. Вроде и милицию вызывали, и закрывали его, все бестолку.

Женская половина в лице тетки, бабушки и моей матери решили что нужна мужская сила. А так как единственным мужчиной но тот момент был я (мать в разводе) они решили на разборки послать меня и бабушку для усиления.

Тетка жила в хрущевке на третьем этаже. Я весь день сидел на подоконнике и наблюдал за обстановкой.

Тетка была на работе.

Бабушка набиралась сил лежа на кровати для вечерней битвы с бухим дядей Мишей.

Тот весь день ошивался во дворе, видел меня в окне. Даже просил меня открыть дверь. Спрашивал кто дома. Предлагал петушок, показывал мне его. Было заманчиво. Но я не соглашался потому что не мог дотянуться до замка, а может потому что бабушка не разрешала. Дядя Миша казался мне очень добрым. С утра был трезв.

Но вот настал вечер, пришла тетя Рая и моя мать с работы. Мы сидели в зале, смотрели по телевизору какучат танцевать Летку-Енку - финский танец, который набирал популярность в СССР.

Тут раздался стук в дверь. Все замерли и притихли. Убавили звук телевизора.

Стук стал настойчивей, послышался крик -Рая, открой, ёб твою мать!
Бабушка вздрогнула и прошипела Рае: - Не открывай! Он нас убьет!
Я пересрался. Стук спал сильнее, но реже: - Бум! Бум! Бум!
Дверь затрещала.

Бабы ринулись в коридор, стали удерживать дверь, содрогающуюся от ударов. Я из любопытства ринулся за ними в коридор.

Передо мной открылась картина запавшая мне на всю жизнь: Пробитая дверь как на картинке из Сияния, разъяренное лицо дяди Мишы, рука просунутая в брешь, в руке нож, он что то орет, пена изо рта. Руку держат бабушка и тетка и тоже с красными и испуганными лицами орут на него. Мать сзади придерживала меня.

Это был какой то пиздец. Для шестилетнего ребенка это все казалось очень страшным и длилось долго.

Потом приехали менты.
Соседи вызвали их, дядю Мишу скрутили, закрыли на сутки.

Я после этого стал сильно заикаться.

Вылечила какая то бабка заговорами, держала тарелку с водой над головой, лила воск от горящих свечек в тарелку, шептала что то.

Кстати делала она все это в том же коридорчике в теткиной квартире.

Заикаться я перестал, но страх не прошёл,боялся темноты, любых шорохов очень долго.