Был у меня друг...

Может кто нас рассудит?

История такая. Был у меня друг, дружили много лет, но иногда бывали у него такие косяки - не брал трубку телефона, не хотел выходить гулять и т.п. Живительные пендели помогали и дальше всё шло как обычно.

Но вот недавно мне понадобилась помощь, договорились с ним на следующий день созвониться с утра, но он не взял трубку. Через пару часов я перезвонил - он снова не взял. Ещё два звонка в разное время - снова не взял, а в последний звонок вообще отключился. Потом, в течение недели я названивал ему раз в день-два, написал в скупе, вк, но безответно. Ещё через несколько дней он соизволил взять трубку и на мои вопросы ответил просто: Ну, вот так вот. Попросил его объяснить в чём причина? Ведь можно было ответить и сказать, что не можешь, что был занят или просто не хочешь - я же не начальник с работы звоню, а вроде как друг. Да и если уж так был занят - мог написать смс вечером или в том же вк/скупе ответить, ведь вк он прочитал сообщение и не ответил.

Разозлило меня это сильно, мне кажется, что это не по-мужски. Да и не в первый раз, примерно за две недели до этого он так же "кинул" с телефоном (договаривались встретиться) и так же объяснил "ну вот так вот". т.е. без каких либо мотивов.

В общем я перестал с ним общаться, не знаю правильно поступил или нет.

Ладно, хер с ним один-два раза, но когда постоянно так, то это что-то значит.

Сумбурно написал, простите, на эмоциях.

P.S. И да, он сидит на пикабу, может быть прочтёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зацикливайся, важно одно - что тебе даёт такая дружба? Если только изматывает нервы, заставляет беспокоиться регулярно, то зачем тебе такие проблемы? Если тебя человек ценит, он извинится и объяснит в чем проблема. Если он этого не делает, значит всё продолжится снова. И решай сам, чего в этой ситуации хочешь.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А человек, вместо того, что бы извиниться написал пост на Пикабу. Не заметил в описании их отношений, что бы этого друга приглашали просто приятно провести время вместе (разве что в детстве, погулять звал). Экономить свое время и деньги, решая за счет друзей свои постоянные проблемки, не есть хорошо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты и прав, я, наверное, приравнял к своей ситуации. У меня в похожей ситуации с человеком просто было взаимное приятное общение. Которое сначала стало реже, а потом резко прекратилось игнором со стороны того человека. Причин я так и не понял, задалбывать - не задалбывал. Мог раз в неделю спросить "что случилось", всё таки волновался. Но свелось просто к игнору.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А у многих так. С возрастом работа, семья, быт затягивают. Становится не до чужих проблем или просто регулярных посиделок. И от всех друзей остаются 1-2-3 человека, с кем плотно поддерживаешь общение. Потому как слишком многое из прошлого связывает и большинство интересов до сих пор совпадает. Остальные превращаются в старых знакомых с нерегулярными новогодними поздравлениями друг друга по смс.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот случай) 2 активных молодых человека, общение двигается в сторону увеличения, определённо есть взаимность (девушка второй человек), и резко обрыв и молчание). Чтобы настолько резко наплевать на человека стало - такого не встречал ещё. Поэтому этот случай для меня загадка.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, с девушкой все элементарно. Просто определилась с выбором (и не в твою пользу). Если бы были слишком близкие отношения, пришлось бы пережить разрыв со скандалом или выяснением отношений. А так, с её стороны просто включается игнор всех своих связей и идет полное сосредоточение только на избраннике. Не придумал, видел сам такое)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, логичнее всего так, думал уже об этом. Но доказательств нет( Просто по себе сужу - ну сказать же можно, что всё - конец, а не лить в уши и держать человека.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать можно про конец отношений, если бы они были. А так, она не собиралась с тобой дружить, а присматривалась как к потенциальному избраннику.  Когда определилась, просто отмела без сожаления, что бы не отвлекал от цели. Нафига ей багаж таких вариантов (вас там явно больше 2-х было), да ещё с каждым вежливо раскланиваться, объясняя истинную причину. Тем более знает её только она, а вас на привязи рядом держала в непонятных надеждах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и не понимаю. Если твоя версия верна, то для меня логичнее сказать прямо человеку, что не общаемся больше. Этого не последовало. Если же причина не в этом... чёрт его знает, может это я просто люблю расставить всё точно по полочкам)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, но твоя ошибка в том, что испытывая определенные чувства (дружба или стремление к более близким отношениям), ты проецируешь их на девушку и внушаешь себе, что она должна испытывать примерно тоже самое. И, тогда действительно, следовало бы просто поговорить и разойтись. Но, вся беда в том, что в её глазах ты просто товар на витрине, не более. Поэтому она и не видела смысла тратить время на какие-то объяснения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы так, то я бы даже не думал над этим)) Но я не проецировал и тем более не внушал себе. Я конкретно слышал это от неё и были конкретные разговоры/планы по этому поводу. Поэтому и уверен во взаимности. Поэтому в голове до сих пор вопрос "Почему?". Человек говорит одно, а делает другое.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку