-6

Был у меня друг...

Может кто нас рассудит?

История такая. Был у меня друг, дружили много лет, но иногда бывали у него такие косяки - не брал трубку телефона, не хотел выходить гулять и т.п. Живительные пендели помогали и дальше всё шло как обычно.

Но вот недавно мне понадобилась помощь, договорились с ним на следующий день созвониться с утра, но он не взял трубку. Через пару часов я перезвонил - он снова не взял. Ещё два звонка в разное время - снова не взял, а в последний звонок вообще отключился. Потом, в течение недели я названивал ему раз в день-два, написал в скупе, вк, но безответно. Ещё через несколько дней он соизволил взять трубку и на мои вопросы ответил просто: Ну, вот так вот. Попросил его объяснить в чём причина? Ведь можно было ответить и сказать, что не можешь, что был занят или просто не хочешь - я же не начальник с работы звоню, а вроде как друг. Да и если уж так был занят - мог написать смс вечером или в том же вк/скупе ответить, ведь вк он прочитал сообщение и не ответил.

Разозлило меня это сильно, мне кажется, что это не по-мужски. Да и не в первый раз, примерно за две недели до этого он так же "кинул" с телефоном (договаривались встретиться) и так же объяснил "ну вот так вот". т.е. без каких либо мотивов.

В общем я перестал с ним общаться, не знаю правильно поступил или нет.

Ладно, хер с ним один-два раза, но когда постоянно так, то это что-то значит.

Сумбурно написал, простите, на эмоциях.

P.S. И да, он сидит на пикабу, может быть прочтёт.

Дубликаты не найдены

+13

Суть в том, что ты его заебал, как ни печально

По какой причине, сделал ты ему что-то, или ты просто кажешься ему нудным/скучным/слишком умным

Он таким образом от тебя отделался

раскрыть ветку 2
-1

Я работаю в командировках, по 2 месяца не бываю дома и не так часто общаюсь с ним.
Друзей у него вроде и нет больше.

раскрыть ветку 1
+4

Ну тогда возможен вариант, что он просто иррациональный долбонавт и творит всякую херню
Вот так вот

Иллюстрация к комментарию
+6

Ты сам ответил на свой вопрос

Был у тебя друг

Был...

+3

так и заяви ему: "не друг ты мне больше!"

а он в ответ: "парень, ты меня з@ебал уже! звонишь, пишешь, постоянно куда-то зовешь, а я даже имени твоего не знаю!!!!"

раскрыть ветку 1
0

+100500)

+3
он тебя не любит
+2
Ну, вот так вот...
+1
У меня самого со школы еще был такой друг, в разборках каких либо сразу свалить пытался под предлогом что его наругают если вовремя домой не придет, звать почти никогда не звал никуда, что либо делать приходилось уговаривать (хотя когда он один он всегда все сам делал), в общем спустя 6 лет дружбы начал сильно врать всем своим друзьям, причем без повода и когда его ловили на этом открыто признавался что врал *просто* так. Ну и на 7 год дружбы когда его в очередной раз на лжи поймали (кинул ради того чтобы с девками мелкими погулять) он просто сказал что ему друзья вообще не нужны. Нк и на этом закончилась его дружба со всеми школьными друзьями. Что движет этими людьми, почему они так поступают, не ясно.
+1

Это значит, что он тебе не Друг

+1

Автор, этот ваш "друг" просто не ценит вас и не хочет с вами общаться, менять это нет смысла, ведь получается, он не достоин вашей дружбы) Ищите настоящих людей.

раскрыть ветку 3
-2

Примерно так же мог подумать и его друг. Его не ценят, просто постоянно пытаются использовать в своих интересах, не учитывая чужие желания, настроение, свободное время.

раскрыть ветку 2
0

Тебе лишь бы поспорить?) Если бы этот "друг" был бы занят, то можно смс послать или еще как-либо дать понять, что занят, если не получилось и ты игноришь своего друга несколько дней, то следует хотя бы извиниться.

раскрыть ветку 1
+1
Походу это не друг.
+1
Не зацикливайся, важно одно - что тебе даёт такая дружба? Если только изматывает нервы, заставляет беспокоиться регулярно, то зачем тебе такие проблемы? Если тебя человек ценит, он извинится и объяснит в чем проблема. Если он этого не делает, значит всё продолжится снова. И решай сам, чего в этой ситуации хочешь.
раскрыть ветку 12
0

А человек, вместо того, что бы извиниться написал пост на Пикабу. Не заметил в описании их отношений, что бы этого друга приглашали просто приятно провести время вместе (разве что в детстве, погулять звал). Экономить свое время и деньги, решая за счет друзей свои постоянные проблемки, не есть хорошо.

раскрыть ветку 11
0
Может ты и прав, я, наверное, приравнял к своей ситуации. У меня в похожей ситуации с человеком просто было взаимное приятное общение. Которое сначала стало реже, а потом резко прекратилось игнором со стороны того человека. Причин я так и не понял, задалбывать - не задалбывал. Мог раз в неделю спросить "что случилось", всё таки волновался. Но свелось просто к игнору.
раскрыть ветку 10
+1

Забей и не переживай. Нет у тебя друга

+1
Шли его в хуй, да и все.
0

Похоже вы нашли друг друга.

0

Скорее всего у вашего друга депрессия, причем чем приступы довольны часты.

0
На меня бывает раз в пол года накатывает, гашусь ото всех друзей и родственников, общаюсь только с девушкой и по работе. Вот необходимо мне это, лучше себя чувствовать начинаю. Бывает по месяцу продолжается. Так что строго индивидуально всё это.
0

Есть такие люди которым не объяснишь и лучше не брать трубку, нервы дороже. А вот ваша настойчивость в долблении ему на телефон доказывает об этом.

0

грузишь ты человека.  как влюбленная малолетка. "ну почему он не отвечааааает

0
У меня есть друг, с которым мы дружим почти 20 лет, до сих пор не могу понять почему. Он полностью рушит мои предатавления светлой и искренней дружбы своим примером: толстая предпринимательская жилка не дает ему спокойно сидеть ни секунды без мыслей "как бы побольше заработать" и "где бы повыгодней купить/обменять/на*бать", итог - постоянно занятой человек, которого трудно куда-либо вытащить, да и просто нормально поговорить не о делах. При такой занятости денег в итоге у него всё равно никогда нет. И это не главная беда. Хуже всего то, что он считает свою занятость роком судьбы и постоянно ноет по этому поводу, не понимая, а скорее, только строя образ непонимания, что он сам пришел к такой жизни своими чрезмерно завышенными потребностями. И спекулируя жалостью к своей нелегкой доле, чрезмерно часто, в худшие годы до нескольких раз в день, пользуется пословицей "друг познается в беде", даже если беда заключается в мелочи, которой я бы некогда не стал напрягать кого-то: от "сходи туда, забери то, принеси сюда", до "прибей плинтус, сделай и распечатай мне реферат", мотивируя словами: "тебе жалко чтоль? Тоже мне друг". Детский сад.
Как правило, шлю прямым текстом далеко. Обижается. Ничего, дружим дальше.
-1

"Попросил его объяснить в чём причина... Разозлило меня это сильно, мне кажется, что это не по-мужски."

эээээ братан дай штуку прошу по-братски вах

Попросил он, пиздец просто. Просьба на то и просьба, что можно отказаться не объясняя причин и это не должно никого обижать. Но ты как эмо-суицидница обиделся и прибежал плакаться.

-1
По описанию я бы предположил,что это не друг а так , знакомый.
-1

я так скажу: для этого друга я бы ссылку не дал

-1

Что ж вы блеать понять можете простую истину - если человек не отвечает на телефонный звонок, значит он не хочет разговаривать или элементарно занят, незачем доставать людей.

Заебывают такие люди, еще и на пикабу решил до него д.......ся, маньячила.

-1

Ты как жена прям)

-2

@moderator, тег "дневничок"

Зачем решать проблемы со своими друзьями в реале если можно поныть на Пикабу? Мужик!!!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: