Был у меня друг...

Может кто нас рассудит?

История такая. Был у меня друг, дружили много лет, но иногда бывали у него такие косяки - не брал трубку телефона, не хотел выходить гулять и т.п. Живительные пендели помогали и дальше всё шло как обычно.

Но вот недавно мне понадобилась помощь, договорились с ним на следующий день созвониться с утра, но он не взял трубку. Через пару часов я перезвонил - он снова не взял. Ещё два звонка в разное время - снова не взял, а в последний звонок вообще отключился. Потом, в течение недели я названивал ему раз в день-два, написал в скупе, вк, но безответно. Ещё через несколько дней он соизволил взять трубку и на мои вопросы ответил просто: Ну, вот так вот. Попросил его объяснить в чём причина? Ведь можно было ответить и сказать, что не можешь, что был занят или просто не хочешь - я же не начальник с работы звоню, а вроде как друг. Да и если уж так был занят - мог написать смс вечером или в том же вк/скупе ответить, ведь вк он прочитал сообщение и не ответил.

Разозлило меня это сильно, мне кажется, что это не по-мужски. Да и не в первый раз, примерно за две недели до этого он так же "кинул" с телефоном (договаривались встретиться) и так же объяснил "ну вот так вот". т.е. без каких либо мотивов.

В общем я перестал с ним общаться, не знаю правильно поступил или нет.

Ладно, хер с ним один-два раза, но когда постоянно так, то это что-то значит.

Сумбурно написал, простите, на эмоциях.

P.S. И да, он сидит на пикабу, может быть прочтёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, этот ваш "друг" просто не ценит вас и не хочет с вами общаться, менять это нет смысла, ведь получается, он не достоин вашей дружбы) Ищите настоящих людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же мог подумать и его друг. Его не ценят, просто постоянно пытаются использовать в своих интересах, не учитывая чужие желания, настроение, свободное время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе лишь бы поспорить?) Если бы этот "друг" был бы занят, то можно смс послать или еще как-либо дать понять, что занят, если не получилось и ты игноришь своего друга несколько дней, то следует хотя бы извиниться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тебе сказать. Когда вся дружба сводится к тому, что тебя время от времени просто заебывают просьбами, называя "тыжедругом". Зачем извиняться перед человеком, который тебе давно не интересен и с которым нет особого желания видеться, тем более решать его проблемы? Вечная игра в одни ворота, причем не в твою пользу. Я не заметил в топике "а я в свое время столько для него сделал, а он для меня ничего".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку