Был свидетелем одного случая...

Был свидетелем одного забавного случая. Рядом с домом у меня есть овощной ларёк. Там торговкой работает обычная русская женщина за сорок, знает меня в лицо, подскажет чего лучше не покупать, а что только привезли. А иногда ей помогает дочурка, лет 16, худая, молчаливая, в основном только помогает взвешивать, перетащить что нибудь, и тд. Однажды пошел туда, в тот день кок раз дочка помогала. Подхожу к ларьку, передо мной бабка стоит, тоже хочет что то купить, и докапывается до всего что только лежит, мол "Помидоры не свежие! Яблоки помятые, да и вобще, чем это у вас тут воняет?!" Продавщица, спокойно, сдержанно объясняет бабке что всё с продуктами нормально, да и я сам вижу что придираться не к чему, а бабка всё стоит, да купить ничего толком не может. Так продолжается минуты четыре. А когда продавщица сказала бабке чтобы та уже что нибудь покупала, бабка как начала орать на неё мол это она покупатель, и если понадобится, то уже продавщица будет должна сделать то что она пожелает, и нечего мол тут выпендриваться и жизнь бедной бабушке портить. Всё это естественно было приправлено отборной русской руганью. Тут, до этого момента молчавшая дочурка с каменным лицом, и практически без интонации говорит "Не надо обижать маму, а то мама может разозлится, и выдавить вам глазки" Секунд пять прошло в полном молчании, потом я не смог сдержатся начал смеяться, мама с дочерью тоже не сдержались, а бабка в негодовании послала нас всех на всем известные три буквы, а я смог нормально купить всё что хотел. Когда я уходил, краем уха слышал как мама дочке говорит что на первый раз прощается, но больше так делать не нужно. По моему девочка всё правильно сделала.