Быдломать. Нужен совет.

До сих пор бомбииииит!!!

Это мой первый пост. Пост-крик, пост-жалоба. Не знаю как выразить эмоции, решила поделится с пикабушниками, попросить совета. Особо не ругайте.

Предыстория.

Сыну 13 лет. Учится в кадетском корпусе с 5 класса. Сам хотел, сам поступил (из семьи потомственных военных). Единственный из потока сдал входящий экзамен по математике на пять. Учится хорошо, один из лучших по успеваемости в взводе (тьфу-тьфу). 

Понятно что, в основном коллектив состоит из мальчиков-подростков 13-14 лет. Они находятся на протяжении 5 дней в неделю в корпусе, живут по 8 человек в комнате. И как в любом коллективе между детьми бывают конфликты.

Ну и сама история.

Забираем в пятницу детей. Ждем пока раздадут увольняшки. Стою никого не трогаю. Тут мамочка одно из наших кадетов. Спрашивает: "А Ваш тоже в Москву едет?(за хорошую учебу каждый год несколько детей из корпуса возят в Москву на слет кадетов со всей России ). Я отвечаю, что да, второй год подряд поедет. Мамочка помолчала, а потом выдает: "Поговори со своим сыном, а то он всякие гадости моему сыночке делает." дальше М - мамочка, Я -я.

Я - Какие гадости, конкретнее, я не в курсе ситуации, прежде чем разговаривать со своим ребенком, мне нужно знать о чем речь.

М - А он тебе не рассказывал? У них конфликт с моим сыной, и все о нем знают, и воспитатель, и классная, и даже зам по военной подготовке!

Я - Как так, все знают, а я не сном не духом. Почему в конфликте участвуют двое, а разборки только на одном уровне? Что конкретно, моц ребенок сделал твоему?

М - Да, он выдавил пасту, раскрошил дезодорант, что-то сломал!

Я - Хорошо, если так, давай решим конфликт прямо здесь вместе с детьми, Выслушаем твоего сына и моего, пообщаются, да пожмут друг другу руку.

М - Я не буду.

Я - Почему? Я слышу только твою правду, а хочу выслушать  твоего сына и своего, чтобы сделать вывод и решить как поступить.

М - Ну хорошо, давай послушаем.

Подходят дети, я сразу подзываю своего и спрашиваю, на каком основании мне за тебе приходится краснеть, что случилось, что сломал, какие гадости и подлости в отношении этого мальчика ты делал? Сын, стал спрашивать о чем речь и говорить, что то что ему предъявляют, не имело место с его стороны. В ответ мамаша начала просто орать на ребенка.

М - Ты врешь, говори правду. Говори правду я тебе сказала.

Я - Почему Вы орете на моего ребенка, кто Вам давал такое право, нужно решать конфликт, а не требовать то, что хочется услышать. Если все в курсе, пойдемте к воспитателю или классному преподавателю.

Мы заходим в корпус, проходим в коридор, там снова эта мамаша начинает орать. При этом я ещё пытаюсь не провоцировать и говорить спокойно. Потом она звонит воспитателю и мы идем за КПП, где воспитатель нас ждет. Всю дорогу она орет, что мой ребенок подлый негодяй и его нужно за это раздавить как гниду. На, что я ей отвечаю, что не перепутала ли она учебное заведение с домом благородных девиц.

Когда подошли в воспитателю, я сразу пытаюсь выяснить, что за конфликт случился и почему я не в курсе сложившейся ситуации. На что воспитатель отвечает, что это было два месяца назад и они решили не раздувать, а решить всё мирно. На что я говорю, что вот к чему это привело. Мамаша начинает снова орать на моего сына.

М - Ты, крыса. Посмотрите на него, он врет, это же мразь какая-то, тварь, найдутся люди которые его раздавят.

Я - Да закрой ты рот, кто тебе, тетке дал право кричать на несовершеннолетнего чужого ребенка?

При этом пытаюсь  слушать воспитателя.

М - Вот гаденышь, говри как было, гнида.

И тут моё терпение лопнуло!!!

Я внутренней стороны ладони толкаю её в рот, со словами "Да заткнись ты наконец!" Весомо толкаю, она чуть не упала!

Всё, оскорбления кончились, но она сказала, что напишет заявление в полицию!

Занавес!

Но, потом я узнаю от классного руководителя и второй воспитательницы, что, в том в чем обвиняли моего сына, причастны совершенно другие лица. То есть, ребенок без вины виноватый, облитый грязью, а на меня заява.

Что мне делать, подскажите? Как бы Вы поступили?

Понимаю, сейчас что надо было просто уйти и не связываться с неадекватнымчеловеком, но так получилось. Да и есть же у меня святое право защищать своего ребенка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку