"Буйный сосед"

Живет у меня в подъезде один хороший мужик по имени Слава, как то раз к нему пришли из местного "водоканала" с рекламной акцией что ему поставят водяной фильтр и абсолютно бесплатно. -"точно бесплатно"-"да конечно в рамках рекламной акции этот фильтр вы получаете абсолютно бесплатно!". Слава вырывает из рук коробку у парня , благодарит и под крики парня что еще необходима платная установка, платная гарантия и платное обслуживание, думает кому из соседей хотя бы за две тысячи впарить этот фильтр.

P.S. спросил его знал ли он что это развод , он говорит да знал но он же сам пришел и сам отдал его, я не в чем не виноват.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил старую цитату с Баша - #399258
Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как бы теперь это всё запомнить, чтобы воспользоваться когда-то
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы заключили устный договор дарения, теперь это N принадлежит мне. Договор дарение не предусматривает условий. Тем более, в момент совершения сделки об условиях вы ничего не сказали, значит они не действительны.
До свидания :3"
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил:
"Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи."
Тоесть главное вовремя цапнуть)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь так, что бы было возможно запомнить :D
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарочки - не отдарочки!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенчик!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, спасибо. Вы сделали мой день! :D
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, а то развели тут акцепы свои.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Акцептирование договора оферты. Означает согласиться с условиями и начать исполнение своей части договора (в данном случае - принять в дар).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вот, тоже ознакомься.
Ирония (от др.-греч. ???????? «притворство») — сатирический прием, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется.
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он
"акцептирование оферты", "договора" здесь лишнее
Зануда мод офф
Автор поста оценил этот комментарий
Цапать не надо, этих уличных торгашей учат сразу же прямо в руки товар сунуть. Типа что когда забираешь его обратно, то лох клиент испытывает острое чувство утраты.
Автор поста оценил этот комментарий
"пацан сказал - пацан сделал, подарил? всё."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВОт такая борода разводил попуще пугает )
Автор поста оценил этот комментарий
http://s3.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_5/13954955743149.jpg а я вот про какого Славу подумал... (сорян что картинкой. рейтинг не позволяет)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Помогу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@labudab Обидно да?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От добра добра не ищут))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обновляй страницу почаще, чем раз в 4 часа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее - смотри полную ветку комментов, а не отвечай из сообщений в личке)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку