Бусина

В три года понятия о красоте могут быть весьма специфичны. Мы не говорим сейчас о прекрасных дождевых червях или невероятно привлекательных камнях и палках. Нет, женская привлекательность. К примеру, если твоё новое платье сидит по фигуре и вовсе «не кружится”, то это фиаско, можно даже не выходить из дома, потому что все тлен. Не выйдет эффектно повиснуть на кольцах на площадке, закрутить их, а потом лихо раскрутиться обратно, поджав ноги и продемонстрировав миру лучшее вращение платья, как солнышко! Ну и трусы, попутно, че уж там.

Или вот бант. Голова могла быть острижена «под мальчика», но бант обязательно, особенно в торжественные дни! Хоть на клей сажайте, но чтоб был.

Тогда Женя из детсадовской группы, возможно, пригласит тебя на роль собаки пограничника, а это невероятная удача.

Зимняя форма - отдельная тема, так как в советское время изысков было мало. Шуба немаркого цвета стояла колом у всех, двигаться в ней было сложнее, чем Леонову в открытом космосе. Валенки. С калошами! Шарф, обёрнутый вокруг минимум трижды и  закрывающий рот и нос. Платок под шапку, чтоб потеплее. И шапка. Моя была огромная, почти чёрная, ну вообще некрасивая. И тогда  на неё пришили бусину! Хрустальную, бросающую радужные лучики, когда на неё падал свет. Да, пропорции бусины по сравнению с шапкой были примерно как апельсин и Юпитер. Плюс она утопала в меху и поэтому была почти не видна. Но она была! И в моем сознании сияла как Солнце! В общем, сразу было понятно, кто красавица. )

Бусина Рисунок, Детство, Красота, Бусины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве добралась до маминой косметички, взяла самую яркую помаду и намазюкала губы чуть ли не до носа. Посмотрелась в зеркало - ну красавица, как такую девочку не поцеловать? Вот и обцеловала все зеркало на трельяже))) заодно покрасила этой помадой ящик изнутри. Мама долго ржала и отмывала все это)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я, а я накрасилась помадой так же в детском саду (не помню откуда взяли) и поцеловала мальчика!  В щёчку!

А теперь он вполне популярный актер кино. Вот так вот.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, вот так поворот) интересно, помнит ли он этот поцелуй?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его окружили толпой девочек и целовали по очереди. Может, помнит и содрогается :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
))) судя по всему, психика не пострадала)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может те поцелуи и замотивировали его стать актёром? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверенности в себе точно придали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто?) Интересно
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сын в годик до моей косметики добрался. Я на кухне обед готовила, он убежал в комнату, где в трюмо косметичка стояла. Потом прибежал голый, убежал, прибежал, сверху обмазанный чёрным, убежал, прибежал уже с белыми разводами поверх чёрного, а когда в четвёртый раз прибежал обмазанный ещё и моей помадой, пришлось прекращать готовить обед и идти отмывать сына.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я маминой помадой красила пряди волос. Тогда по телевизору шла реклама какой то расчески, что ли, которой проводишь по волосам и она их окрашивает в яркие блестящие цвета. Купить такое мне не могли, так что в ход шла помада, даже блестела немного)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку