Бур

Много во мне лени... Сколхозил бур для всяки. Взял пику, старый диск, пилил, варил, резал... И столбы поставил с ним, и виноград посадил. Только для повторюшек скажу, что лучше делать на сдс-макс, а то мелкий перф и сжечь можно.

Бур Бурение, Дача, Перфоратор, Длиннопост, Фотография
Бур Бурение, Дача, Перфоратор, Длиннопост, Фотография
Бур Бурение, Дача, Перфоратор, Длиннопост, Фотография
Бур Бурение, Дача, Перфоратор, Длиннопост, Фотография

Дача своими руками

97 постов741 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Давать вредные советы.

Автор поста оценил этот комментарий

а чего это вы по ночам бурите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а чего это вы по ночам бурите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, мальчик, отсюда, не мешай!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для мелких работ пойдет. На свою установку вместо трещётки ставил пружинный адаптер (продается, для бензобуров) и срезную шпильку (гвоздь 100-ку) вместо обычной, для крепления шнека. Что бы редуктор дрели не умер. Мелкие камни выворачивает (до 5 см), крупнее шпильку срезает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мелкие и перф выкорчевывает, а вот про шпильку впервые слышу, не сталкивался. Век живи...
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такую глубину можно и обычным садовым буром. А если глубже..
Я себе делал подобное. Купил низкооборотную дрель Rebir на 1,5 кВт, поставил шнек от бензобура (переходник мне сварили из сверла под конус Морзе) и попробовал в руках удержать эту конструкцию. До первого камня. Словил в табло ручкой от дрели, нормально так, как глаз не выбил не знаю.

В итоге ручная установка эволюционировала до буровой на станине, фоток нет нормальных, поэтому фото из инета для примера. Этой установкой сделал фундамент для бани (200 мм диаметр, 3 метра глубина сваи, ТИСЭ), периодически пользуюсь для установки столбов и т.д. В теории можно и воду добывать на несложных грунтах..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при нормальном хвате руки не выкручивает - срабатывает трещетка, ломом извлекаю камень, бурюсь до следующего. На югах много не надо.
показать ответы