Бухгалтерия и админы

Многие админы почему-то постоянно жалуются на бухгалтерию, и то им не так, и подставляют, и ругаются и все такое. Тырнеты просто пестрят постами про войны админов и бухгалтеров. У меня за 25 лет в IT почему-то все наоборот, с бухгалтерами всегда складывались самые наилучшие отношения. И чаем угостят с печеньками, и поболтать за жизнь...
Офигительная история случилась лет 10 назад.
Контора, серверная, выделенный сервак 1С. Но электрики что-то нахимичили с заземлением, и вот, гроза, молния фигачит в здание!
Результат - в стойке половина оборудования превращается в расплавленный кусок железа с кремнием. И сервер бухгалтерии.
В силу разных причин, у меня была система бакапов такова - ежедневный бакап на локальный сетевой сторадж, и по выходным все это копировалось на удаленный сервер.
Сторадж тоже превратился в обугленный кусок. Бакапы только с выходных.
Благо был подменный сервер, поднял на нем 1С, иду с горестными вестями в бухгалтерию..
"Девочки, серверу звезда, восстановить могу только на конец недели"
"Ой, а у нас утренний бакап есть, поможет?"
"Как так, откуда?!!!"
"Ну, мы всегда с утра делаем, у нас если девочки накосячат, мы утренний восстанавливаем, и заново документы проводим. А то 1сник много денег за визиты просит, а вас нам неудобно беспокоить..."
"А?.... Девочки, да вы святые!!!!"