Будущему собаковладельцу

Наверное будут прописные истины, но не могу не поделиться...
Если Вы, решили завести себе собаку, то первое, о чем Вы должны подумать- а оно мне надо? Потискать лохматого друга можно и в питомнике, заодно и питомнику помочь.
Если Вы решились, определитесь с породой щенка. Есть уйма видео а ютубе, в тиктоках и еще куче разных развлекательных порталов, где расскажут и покажут сильные и слабые стороны маленьких друзей.
Следующим шагом будет поиск заводчика, если Вы решили взять породистого друга. На своем опыте убедился, что это действительно так. Будут вопросы- готов к диалогу.
В моем случае все получилось, на мой взгляд, более чем хорошо.
Мои ошибки: заводчица предлагала сразу у нее купить многоразовые пеленки, я подумал, что это развод и в итоге ошибся- тысяч на семь- десять вечнодеревянных. Одноразовые пеленки на карантин, точно не вариант. Надо минимум, четыре многоразовых. Вторая ошибка: заводчица предлагала поводок, ручной работы, кожа, и все такое... В итоге стоимость в рознице- для олигархов. Пока поделился тем, что накопилось, по появлению информации буду дополнять. Встречайте Нафаню: 3,5 месяца, Вольфшпиц.

Будущему собаковладельцу Щенки, Собака, Кеесхонд, Длиннопост

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, это особенность породы?
Мы в 2003 году брали японского шпица, везли к себе долго, на гремящем поезде. Страхов после этого огребли по полной. Думали, это из-за поезда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не совсем верно я выразился. Ему требуется время на адаптацию. Попали в площадку с мелкими собаками до года- ему лабрадорки девчули жопку прикусили слегонца сначала, потом он проникся и как только свара, он в сторону отойдет и мониторит как дерутся другие щены.... нинзя, одно слово
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно приехать в приют и выбрать там себе друга).
P. S. Песель у Вас роскошный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это еще щен)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, о чём это, но обычно так заводчики и поступают :) Мы своих встречаем иногда, на выставках, как старых знакомых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно видео смотрел на трубе- девушка померанца взяла у "заводчицы", где питбули и амстаффы были, всяко бывает, оказывается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питомник и заводчик - это одно целое, заводчик = хозяин или работник питомника. И помогать тут иногда надо, социализовать щенков, к примеру.

Кеесхонд прикольный, но резкость в кадре наведена на пол, а не на собаку.

Модель телефона на фотографии - не нужна, поколупайтесь в настройках, оно выключается.

Как характер животинки? Страхов нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае заводчица отдав щенка в конце августа, до сих пор интересуется его состоянием, настроением.... не просто так- бабло взяла - и нахер
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Если Вы решились, определитесь с породой щенка. Есть уйма видео а ютубе, в тиктоках и еще куче разных развлекательных порталов, где расскажут и покажут сильные и слабые стороны маленьких друзей." (с)

Минус посту за этот бред: учиться на развлекательных порталах?! Ну-ну... Тик-Ток за 30 секунд ролик?! Может, ещё по анекдотам?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть достаточно серьезные каналы, в частности на ютубе. Рекомендовать никого не стану
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Питомник и заводчик - это одно целое, заводчик = хозяин или работник питомника. И помогать тут иногда надо, социализовать щенков, к примеру.

Кеесхонд прикольный, но резкость в кадре наведена на пол, а не на собаку.

Модель телефона на фотографии - не нужна, поколупайтесь в настройках, оно выключается.

Как характер животинки? Страхов нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Характер не самый простой- трусишка, гулять стали полторы недели, со сверсниками с трудом входит в контакт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Провода надо убрать. Ладно если слаботочка, у меня сожрал несколько проводов от зарядки телефонов, от наушников. Но если 220в - мелкий может быть немного мертв держа в зубах разгрызенный провод от торшера., когда вы придете домой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, и всенепременно, и, пожалуй, самое важное
3
Автор поста оценил этот комментарий

Провода можно в пластиковую гофру поместить. И обмотать невкусной изолентой, не полностью, достаточно редкими витками. Моей хватило одного укуса понять что это гадость и грызть лучше игрушки. Зато моего щенка кошки научили драть обои и валяться на диване. Но примерно в год как бабушка отшептала, перестала пакостить. Кончилось детство у собаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы сменились, вероятно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам минус так и не поставил (спиздел, извините).

Лучше порекомендуйте каналы Ютуба, серьёзные - такие есть, Вы так людям поможете... А то у нас то мода на хаски (которых вечно ищут через Ф. Бук) , то вот пару лет на стаффов и питов - заебали они! 🙄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за неминус, конечно, спасибо. По поводу конкретных рекомендаций каналов.... Блин, я не уверен, что и этот пост и мои потуги людей направить кому либо помогут
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовые пеленки их фикс-прайса норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеет право на жизнь, наверное, но, особенно первое время их до десятка в день улетает
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно кожаный поводок? Стропа проще в чистке-сушке, вес меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, на мой взгляд удобнее, и да не совсем поводок- контролер
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А готовить квартиру к появлению щена не пробовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, вышло не очень(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про пеленки точно сказано
Я бы еще настоятельно клетку рекомендовал для квартиры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо клетка, либо человек 25*7, это однозначно. Обоям кирдык, проводам кирдык, кровать, стол... Только успевай отвлекать
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

п.с.

Далматинов уже по мультику напокупали... И (ебанутых) хаски "за голубые глазки"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами, и далматины, и сибы, и сенбернары, и колли, и овчарки. Именно поэтому и призвал сначала понять- кого человек хочет домой привести
показать ответы