Будьте как дома, но не забывайте, что вы в Москве!

Жизнь среднестатистического москвича невыносима и полна неврозами, которые ему подкидывает местная власть. Самое распространенное, с чем мы сталкиваемся – отсутствие тишины, и, как следствие, – покоя. Например, в последнее воскресенье я проснулся в восемь часов утра от рева газонокосилок, подстригающих траву на стадионе школы. Территория школы, если что, теперь всегда закрыта, из-за предотвращения террористической угрозы (раньше там сидело много народу), а до начала учебы почти месяц, но трава сама себя не подстрижет. Проблема ситуации в том, что работы производят нанятые школой мигранты, а не местный Жилищник. С Жилищником, который ранее днем в воскресенье в одно и то же время работал воздуходувкой под окнами, я худо-бедно разобрался, написав жалобы, на которые, правда, ответа не получил, зато все работы по выходным резко прекратились. Теперь же я вышел к школе, покричал работникам через решетку, что запрещено по закону в выходные этим заниматься! Они, типа, а когда нам этим еще заниматься? У них-то выходных не бывает. И решил я в этот раз вызвать полицию. Вызов приняли, перезванивают мне и говорят, что да, вы не первый кто звонит, но у этих газонокосильщиков есть разрешение, и ничем помочь не можем, терпите дальше. Я удивляюсь, а как, собственно, разрешение может обходить закон о тишине? Полиция, типа, - этот вопрос нужно адресовать не нам, а тому, кто выдал разрешение.

Будьте как дома, но не забывайте, что вы в Москве! Москва, Гбу Жилищник, Плитка, Газонокосилка, Комфорт, Ремонт, Москвич, Шум, Тишина

Живя в Москве я постоянно оказываюсь в эпицентре глобального ремонта. После попадания моего дома в программу реновации эти работы интенсифицировались. В подъезде стали красить ступени вонючей розовой краской, а потом на одном пролете на них поверх наложили плитку! Поменяли все бордюры, хотя на старых не было ни единого изъяна. Заменили все исправные детские площадки в округе, причем убрали их в марте, а установили в конце сентября. В соседнем квартале покрыли плиткой дорогу за домом, на которой я никогда не встречал прохожих, потому что там никто не ходит. Плитка, вообще, это дорога из золотого кирпича для местных властей. В центре, где я работаю, ее уже в этом сезоне поменяли, но уверен, что зимой она пойдет волнами, как и в прошлом году, и как в позапрошлом.

Понимаю, что люди занимаются зарабатыванием денег, но прикрываясь заботой обо мне, они на самом деле причиняют мне множество неудобств и страданий. Поэтому, в Москве жить некомфортно. Тебя просто выживают из квартиры, в твоих же интересах, чтобы не видеть, не слышать, не ходить и не нюхать то, как вокруг зарабатывают деньги на твоих же налогах. Не скажу, что в других местах лучше. Например, в Московской области шум от уборки территории, по закону шумом не считается. Но меня интересует Москва. Но местную власть этот город тоже интересует, однако, взгляды у нас на это различаются коренным образом.

Москва и москвичи

1.6K пост2.4K подписчиков

Добавить пост