Будни сисадмина

Будни сисадмина NASA, Телескоп Хаббл, Будни сисадмина

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хаббл работает в космосе уже 27 лет, что несмотря на несколько ремонтов и апгрейдов - очень ахуительно, особенно для столь сложного аппарата.

раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Вояджеры есть, 41 год уже работают. Но это не мешает определённым лицам верить в небесную твердь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и в слонов и в кита, и в плоскую землю верят. Долбоёбы неизбежны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всио от лукавого!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хаббл работает в космосе уже 27 лет

Не 27, а 28 лет. Его запустили в год моего рождения - 24 апреля, 1990 г. мне тогда 2 месяца было)


P/S: Если быть точным, то мне было на момент запуска Хаббла, 2 месяца и 4 дня. Так что я старше Хаббла на 2 месяца и 4 дня :)


что несмотря на несколько ремонтов и апгрейдов - очень ахуительно, особенно для столь сложного аппарата.

А так да, сложный аппарат и очень хорошо работает для своего возраста и ещё больше 10 лет точно проработает) Я уж молчу про то, что с его помощью смогут найти и открыть в глубинах космоса)

раскрыть ветку (15)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так.Он же не на орбите родился. Ты старше, чем трудовой стаж хаббла на 2 месяца и 4 дня

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так.Он же не на орбите родился. Ты старше, чем трудовой стаж хаббла на 2 месяца и 4 дня © https://pikabu.ru/story/budni_sisadmina_6241191?cid=124621796

Ты прав лишь отчасти, но это всё же больше, чем сказал товарищ @northpiter о трудовом стаже Хаббла =)


Хаббл работает в космосе уже 27 лет, © https://pikabu.ru/story/budni_sisadmina_6241191?cid=124617348

К тому же в своём комменте я ничего не говорил про рождение Хаббла


P/S: Если быть точным, то мне было на момент запуска Хаббла, 2 месяца и 4 дня. :) © https://pikabu.ru/story/budni_sisadmina_6241191?cid=124620813

Я сказал, что на момент запуска орбитального телескопа мне было 2 месяца и 4 дня ;) Будь пожалуйста внимательней ;)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же в своём комменте я ничего не говорил про рождение Хаббла

я больше ориентировался на фразу


Так что я старше Хаббла на 2 месяца и 4 дня :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм, то есть ты умышленно пропускаешь слова в предложении оппонента, тем самым меняя колоссально контекст сказанной фразы?!


Ну и мразь же ты.jpg


P/S: Рейтинг не позволяет картинку прикрепить, по этому ограничусь текстовым вариантом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Твой ровесник вон  уже в космос полетел,а ты до сих пор бля от родителей не  съедешь(с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ровесник вон уже в космос полетел,а ты до сих пор бля от родителей не съедешь(с)

Мои ровесники (сыновья, дочери олигофренов олигархов) имеют свой бизнес (не обязательно вообще не имея опыт в управлении компанией), дорогие машины, яхты, самолёты. А я до сих пор не заработал даже на БУшный фордфокус :(((( ©

Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю ,я знаю год запуска хаббла ,потому что он совпадает с годом моего рождения , чувак ты не Один держись.

Автор поста оценил этот комментарий

А представляешь сколько раз тебя уже ремонтировали?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А представляешь тебя сколько раз уже ремонтировали?)

Ну серьёзных поломок у меня *тьфу-тьфу-тьфу* (на тебя*) пока не было. А так по мелочи до хера чего было)


*Ссорян, меня заразил Усмановский рунет

Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж можно считать работу с декабря 1993 года, когда ему "очки надели"(исправили ошибку с кривизной главного зеркала)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж можно считать работу с декабря 1993 года, когда ему "очки надели"(исправили ошибку с кривизной главного зеркала)

Тогда уж не "очки надели", а сделали "лазерную коррекцию глаз" же ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

фраза взята в кавычки, почитайте, для чего это делается в русском языке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фраза взята в кавычки, почитайте, для чего это делается в русском языке.

"Лазерную коррекцию" я также взял в кавычки с той же целью, с какой и ты взял в кавычки "очки". "Лазерная коррекция" по смыслу здесь подходит больше, чем "надевания очков", потому что была исправлена конструктивная часть, а не добавлена новая конструкция к аппарату.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда. Притомил, иди в игнор. © #comment_124642718

@northpiter, ну вот насрал и съебался в игнор. Молодец, чё. Так держать.

Автор поста оценил этот комментарий

Зануда. Притомил, иди в игнор.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрена ли там сложного? Камера с увеличительным стеклом. Да пару колесиков приделали в виде гироскопа....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку