Будни сисадмина.

На прошлой работе у меня был "сервак" (типа мощный комп, на полноценную стойку денег не давали ибо думали что для меня это надо, а не для предприятия) стоял в бухгалтерии и когда отключали свет, они отключили ИБП. Спрашиваю почему: Ну он пищит бесяче, вот и выключили. Повезло что базы 1с не "легли".
********
Было в гос.учреждении. Слетает уже какой раз винда. Комп "чистый" на вирусы и т.д. Ну и чисто случайно вечером зашел перед завершением рабочего дня опять к ним и ахнул. Женщина отключала комп тупо из розетки. Яплакал :(
********
Ну историй кто смотрит порнуху в офисе очень много.
У меня было прикольнее. Начальник отдела проектирования, дедушка(!) 72 года. Сидит смотрит порнуху на весь экран, в полноэкранном режиме на 23" мониторе. Замечание не знал как сделать ему, потом просто через сотрудников сказал чтоб не смотрел порнуху, как говориться пристыдить. В итоге, ему было пох. Так и смотрел.
***********
Как-то меня оформляли на 0,5 ставки (халтурка) вместо должности сис.админ, написали разнорабочий :). Трудовую пришлось выкинуть:).

И в студенчестве я подрабатывал в одной организации, напарник писал рапорт, я рядом сидел ржал, да да да РЖАЛ.
Из рапорта: " В мамент майево дежурства..."