Будни пирсера. Часть 24.

Пирсинг крыла носа, особенности прокола и физиологии.Почему нельзя колоть нос пистолетом!
Я не буду включать в этот пост как ухаживать за пирсингом носа ибо эта информация уже есть здесь https://pikabu.ru/story/budni_pirsingista_chast_20_5588102 и здесь https://pikabu.ru/story/budni_pirsingista_chast_22_5631182.

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

Я если честно удивлена, как люди вообще додумались колоть нос пистолетом. И большее удивление вызывает выражение "Уши колят, а нос почему нельзя?". Поэтому давайте сначала поговорим о физиологии, вы же не думаете что нос похож на мочку уха?

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

1, 6 - хрящ перегородки носа; 2 и 3 - медиальная и латеральная ножки большого хряща крыла носа; 4 - добавочный хрящ носа; 5 - латеральный хрящ носа; 7 - малый хрящ крыльев;
Вид снизу рассматривать не будем, он нам не интересен.

Как мы видим крылья относятся к хрящевому отделу. Они состоят из двух латеральных хрящей, которые соединяясь, крепятся к кости носа. Между данными хрящами расположены дополнительные сесамовидные элементы.

Вот и ответ, прокалывая нос вы прокалываете чаще всего хрящ, а мочка по сути это мягкое кожистое образование, своеобразный отросток, заполненный жировой тканью. Разница очевидна.

Так чем же опасно прокалывание хрящей пистолетом?
-Высокий риск образования келоидного рубца
-Украшение пистолета не достаточно длинное что бы его хватило на отек
-Закрепка пистолетной серьги соберёт на себя все что только можно, в том числе и ваши сопли. Из за чего пойдет сильнейшее воспаление.
-У пистолета не обычное украшение, а серьга-игла и кончик ее острый. Представьте что у вас в носу иголка которая от любого неосторожного движения может поранить вас.
-Вынимание этих украшений настоящий ад для клиентов, когда ко мне прибегают девочки и кричат что не могут расстегнуть украшение мне самой хочется плакать. Доходило до того что один раз пришлось срезать шапку серьги, и только потом мы смогли вынуть остатки из носа.
-В 40% случаев после снятия серьги-иглы не получается вставить нормальное украшение для носа. Это связано с толщиной украшения.

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

Не рискуй своим здоровьем!
На данный момент производители готовы на все, в том числе толкать картридж для уха как пистолет для носа.

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

Ладно мы разобрались что такое прокол носа, теперь как его делать можно.

Мастер намечает будущее место прокола и фиксирует его зажимом, после производит прокол специальной остро заточенной иглой. После с помощью установки украшения в полость иглы, оно протаскивается через прокол, в проколе остаться украшение, зажим снимается.

Процесс совершенно не сложный и в умелых руках очень быстрый. Больно ли прокалывать нос? Ответ однозначно да. Стоит ли это того? Тут каждый решает сам, мое мнение пирсинг крыла один из самых эстетичных видов проколов.

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

Здесь как и в любом другом пирсинге есть свои опасности.
В кровоснабжении носа принимают участие ветви лицевой артерии. К спинке носа со стороны корня подходит дорсальная артерия носа (из глазной артерии). Отток венозной крови происходит по носолобным венам в верхние глазные вены и по наружным носовым венам - в лицевые вены.
Лимфа из лимфатических капиллярных сетей оттекает в отводящие лимфатические сосуды лица, идущие к лицевым и поднижнечелюстным лимфатическим узлам.
Следовательно при заражении высок риск получить сильнейшие осложнения.

Будни пирсера. Часть 24. Пирсинг, Крылья, Нос, Информация, Длиннопост

На сегодня я с вами прощаюсь, если остались вопросы, то пишите в комментариях, я постараюсь на них ответить)