Будни нарколога в 90-е

Историю рассказал нарколог, который специализировался на токсикомании:


В 1994 году поймали беспризорных детей, которые три года жили в лесу. В лесу они жили обособленной коммуной. Их четырежды пытались поймать, а при облаве обнаруживали занятные детали - печку-буржуйку и библиотеку - это они всегда забирали с собой. Среди книг обнаружили сказки «Винни-Пуха и все-все-все», «Алиса в стране чудес», «Незнайка на Луне», «Малыш и Карлсон».

Это были любимые книги самой старшей - она с отличием окончила школу-интернат, но после того, как чиновники кинули с квартирой, стала бродяжничать. Однажды она вспомнила, как мелкие в детдоме дышали под кроватью, купила растворитель и сорганизовала в лес таких же, как она.

Самая красивая девочка из группировки увлекала в кусты мужиков из города - их грабили, а на заработанные деньги покупали бензин, еду и новые книги. После трапезы коммуна топила в землянке буржуйку и начинала дышать, а самая старшая читала всем книгу. Дети рассказывали, как в состоянии опьянения встраивались в текст - к ним приходил ослик Иа-Иа вместе с Чеширским Котом, они общались с Алисой и она показывала им будни Страны Чудес и Зазеркалья».

Наши 90-е

4.2K пост21.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Наркологи могут подтвердить: не от жиру и не от хорошей жизни человек ступает на этот скользкий путь. Слабая социализация, отсутствие поддержки близких подталкивает потенциального наркомана к изменению реальности, с которой он не хочет мириться. Этим ребятишкам просто не хватало любви. Из-за этой липкой несправедливости становится грустно.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Могу подтвердить все выше сказанное. Когда бывают хорошие дни, бош меньше болит - само собой потреблять что либо для изменения сознания не хочется)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и иногда как раз от слишком хорошей жизни, многие дети богачей плотно сидят
раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этим ребятишкам просто не хватало любви.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дети богачей, чаще всего, самые недолюбленные люди. Родители откупаются от них деньгами и подарками, не додавая им своего тепла и внимания. От этого идёт подсознательный поиск новых ощущений. Не от хорошей жизни. Нельзя всё деньгами измерять.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в семье не богатой , нас трое погодков , три брата . Внимания и любви говоришь ? Папаша бухал по-черному , либо пахал , пиздил нас кабелем пылесоса  . Мамка няньчилась с нами и соседскими детьми , вся заебанная вечно и орала . Так вот только младший пошел по стопам папы и то от хорошей жизни , все внимание ему и любовь  , баловали как самого мелкого и все лучшее ему , вдобавок хата от бабушки в наследство  . А я и средний все сами , машины , квартиры , оба не пьем , раньше немного выпивали .

P.S.     Я не жалуюсь и не хвастаюсь , но не жалею ни о чем .

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При такой жизни вы получали гораздо больше удовольствия от мелочей, был контраст хорошо-плохо. У многих богатых детей же нет этого контраста, ништяки богатой жизни перестают приносить эмоции. В итоге чтобы получить хоть какой-то кайф от жизни и начинаются такие вещи как наркотики, всевозможные выкрутасы и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минус поставил не я , если что . )

Не до контрастов как-то было . Удовольствие получали от всего что и все дети , купаться в реке , озере , часто без спроса . Езда на велосипеде , Денди )) Качели , войнушки , много всего .. )

А внимания и любви от мамы и папы ...не было , забота была , как долг и обязанность  да не парило что тогда , что сейчас . Может это и неправильно . Но и у меня нет к ним любви  , уважения . Спасибо лишь за то что в голову не вбивали никакую религию и прочую ахинею )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дома наорали, отпиздили, а потом речка и там удовольствие, это то что я назвал контрастом. Богатые же сейчас дома сидят с охраной и нянькой, школы тоже частные закрытые. Особо не убежишь никуда. Ништяки поступают дежурно и уже ништяками не воспринимаются. Также как нами водопровод и отопление не воспринимаются, хотя раньше это супер-роскошь была.

Автор поста оценил этот комментарий

Я единственный ребёнок. Сыночка-корзиночка и всё такое. Меня часто баловали. Но со мной всё хорошо. Так что, хз от чего это всё зависит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От мозгов это зависит , они либо есть , либо их нет . Не от большого ума травят себя люди и спускают часть жизни в унитаз . К сожалению невозможно добавить мозгов и поделиться ими .

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да , видел я этих кайфожоров , им уебашиться лишь бы чем-то и из благополучных , богатых семей .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку