Будни медицинского регистратора

Начитавшись историй про работу вспомнила свой первый опыт трудоустройства. Лет 7 назад, когда училась (после колледжа) на заочном отделении искала работу, дабы оплатить учебу.

Как оказалось, в маленьком городе найти работу (и даже элементарную подработку) не так-то просто. При устройстве по специальности отказывали по одним и тем же причинам: молодая-выйдешь замуж и уйдешь в декрет (самая распространенная), учишься-придется отпускать на учебу да еще и отпуск этот оплачиваемый (т.к. первое высшее образование), нужен молодой работник с опытом работы (а где же его, мать вашу взять, если не берут никуда?!) и далее, и далее...


И тут мне "фортануло" устроится в женскую консультацию на должность медицинского регистратора (не по профессии, но хоть какие-то деньги=)). В обязанности входило: выдача талонов на прием ко врачу, раскладка результатов анализов по шкафчикам врачей (эти шкафчики стояли у нас в регистратуре и с утра медсестры забирали эти бумажки в кабинет к врачам), оформление и поиск карточек для приема, запись по телефону (было отведено время и одна из регистраторов садилась (к примеру) с 12-13 чисто для ответов по телефону, кстати времени отводился всего час и этого реально мало).


Начались трудовыебудни. Работало нас 5 девушек (имена изменены) Алла, Маша, Света, Катя, и, собственно, я.

Большинство пациенток адекватные и вежливые, встречались "индивиды", но поражал меня больше сам мед-персонал (коллектив был чисто женский во всей больнице, ну не удивительно, женская же консультация). И пошло поехало:


1. В первый же день наслушалась какая я криворукая и вообще курица, не могу вовремя трубку поднять, не туда распихиваю карточки и прочее. В первый же день, Карл! А сказала мне это санитарка, которая моет полы и убирается в кабинетах и с которой я общалась минут 20 за весь день... Не сильно, но удивило. Ну да и ладно, подумала я, научусь.


2.Сплетни и слухи. Мне казалось, что если в день не родится новая сплетня, то большинство сотрудников просто будут корчиться ночью без сна (не подумайте, на самом деле половина работников были очень приятные и адекватные, но вторая половина....ох и любили они почесать языком во все стороны). Как-то раз Алку подвез на работку родной брат ее мужа (у него жена готовилась к родам в нашем роддоме и им было по пути). Что тут началось! Санитарка подбежала и шепотом мне сообщила, что Алка-то наша любовника завела! Вон вообще совесть потеряла, прям на работу ее подвозит! Совсем о ребенке не думает, вот муж узнает и разведутся, останется ни с чем. (А я слушала и думала "Да где ты бл* увидела-то? У нас окна на дорогу не выходят даже!") Произошло с утра, к обеду это знала вся больница!

Алка, когда узнала, долго угорала. Позвонила мужу и было слышно как тот ржет на другом конце трубки. И стала Алла у нас дама с "низкой социальной ответственностью".


3. Медсестра сидевшая с врачом, который делает узи, была "мягко говоря" не в себе: верила что к нам летят рептилоиды, что мы произошли не от обезьян и не Бог создал нас (к примеру), а именно рептилоиды нас на землю "завезли" и сейчас летят к нам проверить как мы тут, и если их указания не выполнили (не знаю какие, не объясняла), то нас либо все сотрут, либо проучат как-то. На узи беременных часто видела, что у женщины не ребенок, а рептилоид внутри. Представьте, приходит пузатенькая дама на узи, а ей медсестра выдает: "какой милый рептилоид у вас! да вы избранная!" Я охуе*ала....Почему ее не увольняли не знаю...


4. Очень наглые сами медработники. Врачу дается определенное кол-во талонов в день (которые с утра занимаются пациентами), можно сделать запись на следующую неделю. Приходят медсестры/санитарки и в наглую забивают талоны своим пятиюродным сестрам, десятиюродным тетям ее троюродного брата, малознакомым подругам подруг и т.д. Берут конечно к хорошему специалистку, к которому очереди и так каждый день чуть ли не с 5-ти утра. И в итоге у тебя остается (к примеру)  7 талонов из 15, а народу дофига и больше, и сидишь выслушиваешь от толпы какие все суки, позанимали все талоны себе и вообще твари, не раздаем и врем что их нет. А ты сидишь и молча слушаешь-отвечать на хамство нельзя, нажалуются и тебе урежут зп (а она и так мизерная), да и могут в суд подать. Начала отказывать медработникам в записи, ибо реально ущерб идет себе, получила статус регистратурной крысы и стервы =) Слухи обо мне поползли в двойном размере (то меня видели с пьянющей в хлам с сигаретой -а я не курю и пью пью редко (аллергия вылезает, хожу с красными пятнами на лице и теле -а это не комильфо совсем), потом якобы я не на учебу отпрашиваюсь, а просто хожу в отпуск и матаюсь с "папиками" по заграницам - хотя я исправно приносила справки с учебы и за границей не был ни разу на тот момент, интересно было откуда появились "папики"?). В общем стала и я "низкой социальной ответственности", прям как Алка =) Ржали всей регистратурой.


5. Одна медсестра нас невзлюбила, да так, что устраивала подлости (за что не поняли). Помните, говорила про те шкафчики, куда мы результаты анализов раскладывали по врачам? Так вот начали путаться анализы, вроде и разложили все по, а половина все равно спутана (конечно и мы иногда тупили и косячили, с кем не бывает, но редко). Долго не могли понять почему так.... Стали чуть-ли не ругаться между собой, потому что за путаницу наказывали всех регистраторов. И тут "сюрприз"! Заходит как-то Катька в регистратуру, у шкафчиков трется та самая медсестра (пусть будет Анна Платоновна), и не видит нашу Катю. Стоит Анна Платоновна и фасует результаты анализов (разложенных час назад), причем активно так вытаскивает из одного ящика, пихает в другой. Катя стоит с круглыми глазами и возгласом: "КАКОГО ХУ*  Анна Платоновна?" На что медсестра сказала, что проверяла, все ли мы правильно разложил, и гордо удалилась к себе. Мы потратили еще пол часа, чтобы быстро разложить все заново.... Больше регистратуру не оставляли пустой, а то мало ли...


6. Стали регистратурными алкашками. Глав врач всей больницы заказала 2 ящика хорошего вина и по коробке конфет (на 8-е марта каждой мед работнице презентовать и + небольшая премия). Складировали это все в подсобке нашей регистратуры, чтоб никто не увидел, причем ящики с вином были открыты и было видно бутылки (почему не убрали сразу - да забыли). И вот 7-е марта. Сидим мы с девчонками, в подсобке - обед, пьем чай с тортиком, отмечаем праздник (8-е выходной же), заглядывает в подсобку наша любимая Анна Платоновна и видит 5 девочек и 2 ящика вина (вино мы потом убрали в шкаф дабы не рассекретить "сюрприз" глав врача). Можно было все что угодно подумать, но нет! Это мы затарились себе, чтобы прийти на работу 8го и ужраться в хлам вместе со своими любовниками=)!!! На нас косились все! Сначала было все равно... Пока одна пациентка не попросила пригласить другого регистратора, т.к. не хочет, чтобы ее оформляла одна из алкашек! (дежурили мы с Катей в этот день и это был шок! Обе чуть даже не расплакались после этого, обидно же). Закончилось это быстро, когда глав врач (она была в отпуске и вышла где-то 15 числа) не раздала все это добро и поздравила с прошедшим праздником всех дам.


И это далеко не все, что случилось там за 8-мь месяцев работы.

Получилось длинно. Но вдруг кому-то будет интересно.

Извиняюсь за ошибки, чукча не писатель. Но почему-то хочется писать =)) Всем добра.