Будни магазина дисков

Давно это было.

Выпускались диски "500 лучших рефератов", "100 дипломов" и тд. Сотни их были. Официально выпускала компания ИДДК, позже Новый диск подключился. Историю рассказала наш иддкашный менеджер Марина. Далее с её слов.


Звонок на горячую линию, звонит мама не состоявшегося специалиста. Претензия к качеству диплома с диска, комиссия диплом не приняла. Где был куратор - непонятно. Чтобы избежать судебного разбирательства с ИДДК она требует 100 000 морального ущерба за неоправданные надежды (у нас такие диски 120 руб стоили). Техподдержка аккуратно (а может и не очень) объяснила ситуацию. Дама не поняла. Приезжала в офис, добралась до начальства и не получив компенсации подала в суд(!!!) с требованием оплатить моральный ущерб. Потом апелляция. Оба суда она проиграла. Через пару недель на против офиса ИДДК висел рекламный билборд - "Они нас обманывают"!


PS. Предысторию рассказала Марина, а вот фото билборда она мне присылала. Но, за 7-8 лет фото утеряно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что пока компы не были так доступны и интернет был по карточкам, то счастливцам с компьютерами можно было получать пятёрки только благодаря таким дискам.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант делать самим со времён изобретения физических носителей уже не канает?

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь в библиотеке, пишешь, переписываешь и получаешь 4, а после твой труд идёт в помойку. А кто-то копипасту отдаёт, напечатанную на принтере, и получает пять, а после эта бумага также идёт в помойку.

Справедливость? Желание что-то делать руками, в условиях когда знаешь, что твой результат не оценят? А потом дикие удивления, а что же нет желания писать рефераты и тд при дальнейшем обучении?

Сейчас да, всё это уже отгремело и новые учителя и преподаватели копипасту отметают, но есть и много тех, кто копипасту поддерживает.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помниться в институте, был предмет по микроконтроллерам, по которым была курсовая. Аспирант был спокойный, шутливый. Поэтому все не парились и брали толстые курсовые (6 вариантов) с прошлого курса и перепечатывали. Мне было влом ехать до общаги (отпрашиваться с работы, ехать туда-обратно) и я решил по старинке. Взял книжку с полки (благо там где я работал, относительно старых книг было дохрена), отксерил, распознал и выдрал от туда пару статей. Привел их к знаменателю, написал схему (дорисовал) и дописал программку, строк 5 наверное.

Когда я пришел сдавать курсовик, аспирант был с бодуна. Валил всех! Вопросы, вопросы и еще раз вопросы! Единственное что он сказал, когда взял мой курсовик: "О!!! Этого я еще не видел..." Минут 5 читал. Все мои 3 страницы (без схем и вводной части). Потом молча взял зачетку, поставил 5 и отпустил. И принялся дальше валить всех. Из 20 человек было трое кто сдал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему в помойку? обычно продают на курс ниже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если препод всё хорошо запоминает, то на курс ниже не продать.
Автор поста оценил этот комментарий

А наши труды не уходят в помойку. Стыдно даже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие труды?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Презентации, сообщения. Пока что школьные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, спустя какое-то время они тоже могут оказаться в корзине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в самообразовании
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самообразование - это когда интересно и запоминается, а не по принуждению ради оценки в журнал, которая мало что решает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот никогда не любил в школе литературу, всякие сочинения, рефераты писать не умел

ну не умею я высасывать из пальца почему занавески в произведении синие и что это означает. это означает что они синие блять и все

и книжку я в школе только одну с удовольствием прочитал - Обломова))

так же и потом - всякие курсачи, дипломы склеивал из 2-3 разных штук да и все. потому что толку от них на практике нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл, все эти рефераты принимают наотъебись, учителя их даже не читают, смысл вкалывать сидя в библиотеке? Другое дело доклад, его нужно не только написать, но и выступить перед всем классом и ответить на вопросы по нему.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати были еще диски с энциклопедиями (вроде Кирилла и Мефодия или как его), по ним рефераты делать было просто шикарно: вроде и сам, а и не напягался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их даже продавать умудрялся) 10 руб реферат до 10 листов) 20 рублей более
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку