Будни Компьютерного сервиса. Часть первая

Привет, с вами Asuslg и Я расскажу вам что происходит в районом компьютерном сервис-магазине по субботам.


Утро, поднимаем жалюзи, наливаем кофе, пока нет клиентов открываем почту...

Понеслась
---------- Археолог
клиент- Здравствуйте, Я главный бухгалтер компании ХХХ с которой мы неплохо так сотрудничаем. Мне нужны картриджи под вот эту пишущую машинку- образца 200x года..
Я -Простите, нет, и уже не найдём, даже в Москве такие закончились года 3 назад.
клиент- Ну мне очень надо, НАЙДИТЕ! или я позвоню вашему начальству! Вы просто заниматься не хотите! Я в интернете набирала- там есть.
Я- Ок набираем- тут? Ок, были на складе в 2009м.... % лет как нету.
Клиент- Не хотите искать, так и скажите......

------- Вспомнить всё
Клиент- Здравствуйте, помните Я вам звонил недели 3 назад по компьютеру?
Я- Напомните пожалуйста.
Клиент- ну как же, вот вы мне по телефону и ответили, мне какая то запчасть была нужна, вы сказали у вас есть!
Я- Прошу прошения, у меня за день по 30 таких звонков бывает, если сказал что есть, значит есть, *Пару наводящих вопросов, что за запчасть* Выяснили, процессор- Ага , а под какой соккет?
Клиент- Я в этом ничего не понимаю, не морочьте мне голову....
-----Здравствуйте продайте мне обновление на касперского!
Я- конечно, какая у вас версия, интернет секьюрити, или обычная.
Клиент- А какая лучше?
Я- Они не подходят друг под друга, различия такие-то, цены такие-то...
Клиент- ту что дешевле!
Я- без проблем, только давайте договоримся, Я вам продаю эту карточку с продлением, вы перед тем как стирать код, посмотрите какая у вас на компе стоит. Если та же- смело стирайте и устанавливайте, А если не такая- приносите мне её назад , поменяем, подберём нужную
Клиент- Хорошо, берет визитку, Я позвоню если что.... Проходит 5 дней- код стёрт, версия не та.... Верните деньги....
Ну вот что с ними делать? Нет, не вернул, со своего кармана на вашу забывчивость платить не хочу..
-

Инженерный- феерия ароматов.

Знаете, часто приносят залитые ноутбуки, пивом, водой, вином... Но такое... Принесли ноут, мол вот, прилили, не работает.
Операция простая вскрыли, а там.... лес из плесени и вонь.. на весь наш сервис- оказалось пролили масло с банки шпрот.. хорошо так пролили...
Ну что делать, посмотрели, закрыли поскорее и объявили клиенту, что починить то можем, вот только менять придётся как материнку так и клаву, уж больно долго они его продержали, и было бы проще добавить пару тысяч и мы привезём дешевый, новый и более мощный ноут...
Клиент- не, я к этому привык, не проблема, делайте...
Пришлось проводить жеребьёвку, кто будет чинить *вонючку*...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в итоге чинил вонючку?
Пост классный жду следующую часть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тот кто больше всех не хотел его чинить) Проветривали пару часов потом)

будет и ещё.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в сервисе, специализация по ноутбукам.
Приносят так же разные, молоком и разнообразнейшими алкогольными напитками залитые. Однажды принесли ноутбук... после залития жидкостью... В общем, как потом оказалось, наблевали на него, да не малость, а прилично.
Покрутили, подумали и засунули в пакет, да заклеили скотчем.
Клиенту сказали что сделать не сможем. По приезду начались легкие наезды и аргументы, что ноутбук не наш, надо сделать и отдать.
На вопрос: "А вы сами то будете ковыряться в чужой блевотине, нет? Ну купите человеку другой ноутбук, а этот оставьте себе".
За сим распрощались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёёёёё, сочувствую)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже один раз вонючку просили почистить. Киса пописала. Пздц!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник сразу растёт на 30%. это минимум.если только мастер не идёт на встречу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Починили вонючку? :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шпроты- не блевотина, починили)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, странно что автор не знает. Если клиент без понятия, какую версию каспера ему нужно продлевать, нужно продавать KIS - даже если стояла обычная версия, она автоматически станет internet secirity.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кхм, одно дело розница, а представьте , что такое случится в гос. конторе? По документам одна версия, по факту другая...
Такой дурдом начинается...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто в итоге чинил вонючку?
Пост классный жду следующую часть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
починили.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что здесь обращаюсь, но коли уж случайно прочитал про то что вы замечательный специалист в деле комплектующих, не могли бы мне подсказать где можно достать клавиатуру к ноуту HP Envy 6-1253er. Гугль не сильно помог, нашёл только под заказ из Китая аж за бешеных 6 тысяч деревянных. (Тоже пролили на ноут, правда не масло, но клава работать отказала)
PS А текст действительно классный) С удовольствием почитал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
g7-1253er он, нет?
Проверь серийник.
http://www.partsdirect.ru/search.php?q=1253er
держи, нормальный магазин, без обмана работают.
показать ответы