Будешь зятем?

На прошлой неделе произошла уморительная для меня и окружающих ситуация в которой я просто не знал что ответить. Это не первый рассказ из цикла "Парень вяжет", остальные вы сможете найти по ссылкам в комментариях.

Не помню точно в какой день недели, но ближе к вечеру, когда основная масса народа спешит из центра по домам, а я ехал в центр и автобус был полупустым на очередной остановке зашел в автобус мужичок лет 40-45 и сел рядом со мной. Я всегда в автобусах вяжу, если есть место и мне не хочется спать. Вязал и в этот раз, шапку. Мужик, что сел рядом со мной заплатил за проезд, почти моментально повернулся ко мне и начал восхищаться тем что видит. Поначалу это были стандартные "Надо же, парень и вяжет. А ты только спицами умеешь? Давно вязать научился? А как учился? Я вот не умею вязать, а ты... надо же" Позже зашел разговор о том что обычно парни не вяжут и скорее всего это связано с нашим менталитетом.

В какой то момент мужик обращается ко мне "А можно тебя сфотографировать?" Я немного подзавис, потому что такую просьбу услышал впервые. Ну, думаю, ладно, пущай фотографирует. Сфотографировал и опять завел шарманку восхищений.
Он обратился к девушке что сидела через проход, мол, "ты умеешь вязать? а он умеет" и уже ко мне "смотри, подходи к таким знакомится, они мигом твои будут"

А теперь диалог-кульминация который вогнал меня в ступор:
М: "Сколько лет то тебе?"
Я: "21"
М: "О, у меня доча с тобой одногодка. Даже она не умеет вязать. Хочешь я вас познакомлю?"

Я не нашелся что ответить, а мужик уже выскочил на своей остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидела как то в очереди в ПФР (тогда еще не было электронной очереди, были списки и было все медленно и печально), а напротив подошел парень, вытащил вязание и стал вязать шарф. Шустренько так.

Так что это не редкость, это было года 3-4 назад вроде.

Недавно в инстаграмме на хендмейде встретился еще один, тоже вязал и сам симпатишный и вещи прикольные вязал)

Муж сказал, что тоже умеет, но пока не вязал)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший вязать умеет, носки мне связал, когда встречались. На пяти, сука, спицах. А я не могу на пяти, мне на двух проще.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею на пяти, но подбешивает немного. Как то связала один носок, а второй никак. Еле уговорила себя вязать хоть по 3-4 ряда каждый день, чтоб его довязать. Но я его победила и больше не вязала на 5 спицах.

А мама научилась на двух обычных с леской вязать носки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На спицах с леской можно делать 2 носка одновременно, насколько знаю. (Тоже не люблю чулочный спицы)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело вкуса. Кому то удобнее амигуруми на спицах делать. Я вообще не понимаю как это возможно. А вообще техник вязания - море)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо вкуса, тут дело в тупости - я не понимаю, как пятку вязать на 5-ти спицах, хоть мне это объясняли сто раз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку