Budae jjigae ramen от Оттоги

Здравствуйте, дорогие члены института доширакологии и сегодня у нас "вот этот рамен с длинным названием" от Оттоги (да, от того что делает самый вкусный майонез).

Budae jjigae ramen от Оттоги Лапша, Доширакология, Оттоги, Острое, Длиннопост

На русской этикетке название этой лапши - мясное ассорти.

Budae jjigae ramen от Оттоги Лапша, Доширакология, Оттоги, Острое, Длиннопост

Впринципе так оно и есть, там и колбаски сухие и ветчина (та которая в баночках и называется spam). На Ютубе подписана на кореянку и как то раз она готовила это блюдо. Называлось оно Army Base Stew. С названием разобрались, так что продолжим.
Внутри лежит лапшичка, сухие овощи с мяском и 2 пакетика. Один - сухая суповая основа (тут я ее уже высыпала), а второй - жидкий соус.

Budae jjigae ramen от Оттоги Лапша, Доширакология, Оттоги, Острое, Длиннопост

Сухая приправа и на цвет и на запах - почти как чипсы принглс с паприкой :D Соус нужно будет добавить уже а запаренную лапшу. Сейчас практически на всей лапше в таких стаканчиках есть второй способ приготовления - в микроволновке.

Budae jjigae ramen от Оттоги Лапша, Доширакология, Оттоги, Острое, Длиннопост

Но у меня микроволновки нет, так что делаем по старинке. Заварила я кстати только половинку самой лапши, а то слишком много для меня. Зато бульончик - по полной)

Budae jjigae ramen от Оттоги Лапша, Доширакология, Оттоги, Острое, Длиннопост

Ну и заключение - это вкусно. Это очень вкусно. Беру уже далеко не первый раз, одна из самых любимых. Бульон плотненький и очень насыщенный. Это остро, но острота прекрасно дополняет вкус и не перебивает его. В говяжьих дошиках не скажу, потому что давно не ела, да и не острый он для меня. На что похоже сложно сказать. Похоже на корейскую еду :D
10/10. Место покупки - Хабаровск, магазин пон-пон (но много где ещё есть). По цене где-то 100р.
Следущая лапша - тямпонг от Оттоги, не переключайтесь :Р

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.