BTC не закрепился под триггером для падения, нарисовал двойное дно и поехал к ожидаемым значениям сверху в район $46518-47221. Что теперь?

Во вчерашней статье я указывал триггеры, при преодолении которых цена бы отправилась вниз. Но в качестве основной цели выступал блок $46518-47221 на отскок и ребалансировку падения. В данный момент образована новая зона риска для быков. Только в случае ее пробоя цена поедет вниз. В любом другом случае восходящий тренд не ломается.

BTC не закрепился под триггером для падения, нарисовал двойное дно и поехал к ожидаемым значениям сверху в район $46518-47221. Что теперь? Криптовалюта, Крипторынок, Биткоины, Биржа, Финансы, Трейдинг, Инвестиции, Валюта, Аналитика, Прогноз

На часовом фрейме мы видим, что цена приехала в основной целевой блок для отскока $46518-47221. В данный момент зона стоимости немного сместилась и находится на $47644.

В данный момент зоной риска для быков выступает блок $44963-45581. Пока данный блок будет оставаться внизу, приоритет будет оставаться восходящим. Но стоит учитывать вероятность провала к данному блоку в рамках коррекции при провале ниже недельного уровня по волатильности $46518. Данное движение не ломает восходящий тренд, и недельный уровень $46518, который также является зоной риска для медведей, будет смотреться на пробой наверх с целями по восходящему потенциалу: $47644 и $49100. Учитывая вероятность построения тройной вершины, я рекомендую разгружать часть лонгов на зоне стоимости $47644 и переводить стоп в безопасные значения.

Обращаю внимание, что только в случае провала и закрепления под зоной риска для быков $44963-45581 нам открывается нисходящий потенциал до блока зоны риска для быков $43024-43878. Внутри данного блока у нас находится недельный разворотник $43364, что только подтверждает разворотные свойства блока. Можно сконцентрировать всю силу блока в недельном разворотном уровне.

В случае достижения блока $43024-43878 крайне вероятна реакция покупателя и отскок наверх. Зоной риска будет выступать район ±$46100. Пока данный уровень будет оставаться сверху, приоритет будет оставаться нисходящим, и блок $43024-43878 будет смотреться на пробой вниз с целью в районе недельного уровня по волатильности $40782.

Обращаю ваше внимание, что я даю свои выкладки на нескольких площадках, рекомендую подписаться на мой тг канал, где все объединяется в один поток информации. Вы будете вовремя узнавать о выходе новых статей и видео-разборов.

Желаю всем хорошего дня и успешной торговли, друзья!