Брюгге

Этот пост я хочу посвятить своей болезни – путешествиям.Началась она очень давно и одной из причин было просмотр только вышедшего фильма под названием «Залечь на дно в Брюгге». Посмотрела, влюбилась. С тех пор прошло 11 лет. И я осуществила свою мечту, но не так, как бы этого хотелось. К сожалению, из-за дороговизны этого города (100 евро ночь в хостеле на одного на букинге) пришлось брать тур. Автобусный (это было ужасно). Но сам город – это что-то с чем-то. Все, о чем пишут в Интернете – правда. Абсолютно все. Только в живую это еще лучше. Средневековые дома, каналы, парки, церкви и костелы – все это потрясающе, но описано много-много раз. Поэтому я расскажу кое-что другое :)Очень дорого. Ну вот прям очень. Ужин на троих в долбаном Бургер Кинге – 37 евро, за три бургера не самых больших, две картохи и вода (по меню). Ели там лишь из-за отсутствия времени. У нас был час свободного времени, а близлежащие кафе имели ценник от 20 евро за блюдо и 7 евро за пинту пива.Но!... В самый последний момент я успела словить аж два воспоминания, которые еще больше подогрели мое желание накопить денег и провести в Брюгге минимум недельку.Первое событие – это панк-концерт в парке, находящимся прям возле центра города. Я, как белорус, была поражена и удивлена тем, что в центре города может проходить такое событие и оно не будет окружено ОМОНом и полицией (о немецкой и бельгийской полиции надо писать отдельный пост для девочек, потому что такое чувство, что их набирали для календаря "мужчина года" такие все "как с картинки"). Это было потрясающе: все пили пиво, кушали фаст фуд, слушали шикарную панк-группу (понятия не имею кто это был, но они были шикарными по звуку и по виду), кто-то курил траву(запах стоял сильнейший), вокруг бегали собаки, которых то и дело приходилось тискать. В общем, давно я не ощущала такой атмосферы.И второе - это самое интересное. Есть у них улица в центре, без понятия как называется, но вы точно ее не пройдете мимо, усыпанная самыми разными барами, кафе и пабами. Как улица Рубинштейна в Питере, или Зыбицкая в Минске, или, если кто был, любые улицы в центре Амстердама, кроме района красных фонарей ;D В общем движ и всеобщее веселье. Так вот, прогуливаясь по этой улице, мы прошли мимо темного и узкого переулка, в конце которого была толпа людей. Не стоит говорить, что меня туда поперло на реактивной тяге? А то «вдругшоинтересное»… И так оно и было, в самом конце этого переулка стоял паб под названием… The Pub. Просто и лаконично, а главное выбор бельгийского пива просто отменный и цены, на фоне всего Брюгге, демократичные. Пинта от 5, 0.33 от 3-х евро. И опять же это потрясающая атмосфера старых бельгийских пабов, не то что это модные хипстерские местечки. Там сидели местные, своими компаниями, очень шумными и веселыми. Мой муж уронил пустую бутылку из под пива и такой шум начался, все орали, хлопали и пошли знакомится с нами. Только вот бельгийский – не наш конек, поэтому на ломанном английском нам удалось узнать, что это одно из лучших заведений города. Мало туристов (никто не ходит по подворотням), много пива, а главное туда можно с собаками, двух которых мы тоже потискали. (Да простит меня гринпис, но одна из собак чуть не вылакала мое пиво:D).В общем, я была там часа два от силы, но безумно советую.Фото не будет, потому что мы приехали ближе к ночи и все шакальное, так что лишь паб,

Брюгге Путешествия, Европа, Бельгия, Брюгге, Пиво, Паб, Длиннопост

и маленькая шутка (у этой бутылки фотосессий было больше, чем у меня :D)

Брюгге Путешествия, Европа, Бельгия, Брюгге, Пиво, Паб, Длиннопост