Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, как человек прошедший через пекло борьбы с алкоголизмом аж два раза, скажу так : то , чем вы сейчас занимаетесь не поможет, пройдет полгода, год и появится иллюзия , что вы побеждаете, расслабитесь и выпьете баночку пива, всё пиздец, по новой. Я сам не пил 8 месяцев и наступил на эти грабли. Потом я просто пошел и закодировался на год, именно на год, потому что нужно чётко понимать, что кодировка это просто "психологический костыль". В общем за этот год я успел сделать самое необходимое, сбрить ненужных людей и завести семью. И вот только теперь я на 100% уверен, что не начну бухать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учту ваши комментарии. Я пока большо в психологическом методе уверен. Да и с Людьми у меня проблем нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировка-чушь собачья.В башке остается подавленное желание выпить.Вот от него и надо избавляться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю ещё раз, конечно остаётся, но ты не можешь, это просто помощь организму смириться. Конечно, если человек вафел и только и ждёт, когда пройдет время и ничего не меняет в своей жизни, он полюбасу опять будет бухать. Должна быть сила духа и понимание того, что вырожденцев дохера и хочешь ли ты идти с ними или хочешь начать всё с начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я за любой способ.Когда сам для себя решал,то отказался от кодировки.Ибо она просто загоняет проблемму внутрь.Разложил все за и против.И решил,что "против"гораздо перевешивают аргументы "за".Не пью уже три года.Ежедневная доза была от 200 гр.крепких спиртных напитков не считая пива.В зависимости от того,когда садиться за руль
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как успехи то ?

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае удачи, это верное решение, но очень тяжело это конечно. Короче ты правильно начал, дружище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется я ещё не представляю на сколько, либо усугубляю)) посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий
теперь я на 100% уверен, что не начну бухать.

А это прям не ловушка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому, что я посещаю, например, футбольные матчи и езжу на выездные игры, понятно, что бухлишко при определенных обстоятельствах льется рекой, но мне стало тупо похер на алкоголь, пьющим ничего не навязывают и ко всем отношусь ровно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку