Бросить курить| Начну завтра

Бросить курить| Начну завтра Бросить курить, Броситькуритьсамостоятельно, Психология, Саморазвитие, Вредныепривычки

Я совершенно ЗА то, что для того, чтобы бросить курить нужна подготовка. И, я совершенно уверенна в том, что если доставая очередную сигарету вас кто-то отдергивает, со словами: «Ну, все. Давай сейчас уже бросай. Все, выкидывай пачку — ты бросила/л все! Больше не кури.» - вызывает не просто оторопь, а сильнейшее негодование. Если мягко выразиться.


И, уж точно не приведет к тому, что Вы тотчас же задумались - «Оооо, точно! Он/она же прав, надо бросать. Хорошо, что предложил, чтобы я без тебя делала. Бросаю сию минуту!»


Откровенно говоря, это очень смешно. И, так делают, как правило люди не близкие, которые нас очень плохо знают. А, так же, плохо понимают, что такое зависимость.


Но, я совершенно ПРОТИВ того, когда мы, откровенно говоря, себе лжем. Когда мы говорим себе : «Все! Завтра точно бросаю». И, происходит это уже примерно, как с годик, с периодичностью раз или 2 в месяц. Да, да и у меня такое было. Когда ты вечером «типо» решил, утром встаешь и думаешь: «ну, я только одну сигарету выкурю. А, потом весь день не буду.»


Кого-то хватает до конца дня, кто-то в этот день сокращает количество сигарет от 20-ти до 5-ти, а кто-то как я когда-то — выкурила первую и там пошло, поехало... Все как обычно. Пачка в день. День просто интересный, или сложный, или «нервный», или волнительная встреча и вообще все, что угодно!!!


Где же та тонкая грань, что проходит между самообманом и настоящей подготовкой?


Во-первых, хочу сказать о том, что в такой вот лжи к себе - «я начну бросать завтра», есть и свои плюсы между прочим. Они заключаются в том, что когда на протяжении года, а может и более, ты себя изматываешь, вот этой невольной мыслью: «надо бросать, надо бросать», «завтра начну, завтра точно начну», до такой степени, что отвращение к сигаретам и этому занятию приходит вполне естественное и истинное.


Читать полностью