Бросил университет. Выводы.

Здравствуйте, уважаемые господа. В данном микро-блоге я бы хотел не только просветить вас рассказом из жизни, но и дать вам пару дельных советов насчёт поступления в университет. Данный пост относится преимущественно к шестнадцати-семнадцатилетней аудитории, которая загнана в социальные рамки учебной программы современности, и которая испытывает ответный прессинг со стороны общества, заявляя о своих амбициях.
Сразу скажу, в 11 классе в моей жизни было не всё так сладко. Я был абсолютно дезориентирован впоследствии трудной жизненной ситуации, связанным с уходом из моего мира любимого человека. (Подробности уточнять не буду, но я очутился на гране мира настоящего и потустороннего). Также отсутствие планов на дальнейшее будущее усугублялось проблемой грядущего поступления. Разумеется, я желал поступать в ВУЗ, но исключительно в другом городе. Однако подобное стремление попадало под пресс финансовых возможностей моих дорогих родителей, но я всё-равно грезил о будущем переезде в неизведанные края центральной России, будучи самолично родом и бытностью из центральной Сибири. К сожалению, я человек ватной натуры, и провожу свою жизнь в ветхих размышлениях и мечтаниях, а не нахожу успех в прикладной жизнедеятельности, поэтому пошёл по пути наименьшего сопротивления и избрал самые что есть однообразные предметы - алгебра(базовый уровень), русский язык, обществознание(всегда его ненавидел), английский язык(который впрочем был моим словно вторым родным, ибо знал я его очень хорошо). Готовиться к ЕГЭ я приступил с середины января, нехотя, остальное время я зачитывался книгами и сотрясался от превратностей судьбы, так ''несправедливо'' обрушившихся на долю моей судьбы. Само собой такой подход не сулил ничего положительного, но чудом я сумел сдать экзамены суммарно на 216 баллов. И тут наступило самое отвратительное...
Июль не принёс мне радужных перспектив. О, и искать университеты я начал именно в этом месяце, я уже говорил о причине. Но, как ни странно, специальностей с моей базой хоть чёрт сыскал, их не оказалось. Стиснув зубы, я вновь вернулся в мир своих грёз, вверив собственную судьбу в руки мамы. Она сразу взялась за поиски. Не оставлять же чадо без высшего образования, а то вот он какой, страдающий и немощный. (Именно так, мама. Именно так.) И определила меня в два направления -''Лингвистика'', ''Туристическое дело(Туризм)''. Делать было нечего и я, опустив голову, пошёл на попятную. Мы выбрали пару университетов и двинулись подавать документы.
Прошли два месяца быстро, и я, разочаровавшись, пошёл на линейку в ВУЗ в родном городе по направлению ''Лингвистика''. Представьте себе гордость молодого человека, оказавшегося на дне собственных озёр, образовавшихся из душевных потрясений. Сходил на первую демонстрацию и сказал себе, что всё не так уж и плохо. Но всё было куда хуже. На вторую неделю я начал пропускать пары, ибо понял, что подобное "образование" мне не к чему, поэтому я решил пропускать "ненужные" мне предметы. Дошло до того, что я стал посещать занятия через день, а в конце вообще бросил учёбу. Это я к чему, мои нереализованные амбиции помешали мне морально окунуться в студенческий мир. И в середине октября я попросил маму забрать документы, ибо договор был оформлен именно на неё. Всё я свободен, деньги компенсировали.
В данный момент я на грани. Зарабатывать я толком не умею, так, сиюминутные выручки - весь мой опыт. Хочу завести YouTube канал, и развиваться там. Надеюсь, вы меня поддержите и в будущем подпишитесь, у меня много интересного материала для вас. А пока я отложил деньги, сижу смирно и думаю, как жить дальше.
Теперь идут мои советы:
1)В 11 классе подходи к будущему году правильно и грамотно, выбирай университет с начала сентября, чтобы не оказаться в аналогичной моей ситуации. Моя главная ошибка была в том, что я пустил всё по течению, за что и поплатился.
2)Помимо вышеуказанного подходи осознанно к направлению. Взвешивай всё за и против. Старайся, по-возможности, не ошибаться с выбором, это может дорого обойтись.
3) Не хочешь идти в университет - не иди. Нет смысла тратить деньги на то, хоть и небольшие, чтобы ты будучи негативно настроенным к университету, пошёл туда и бросил его через месяц. (Об этом, если захотите, будет отдельная тема.)
Спасибо за внимание. P.S.Ищите дело по душе и не ленитесь, найдя его, делать практические выводы.

Бросил университет. Выводы. Высшее образование, Образование, Жизнь, Страх