Бросил пить полтора года назад

Бросил пить полтора года назад.
И так продолжение первого поста, многие в комментариях предлогали мне выпилиться, но хочу сказать вот что, бывают бывшие алкоголики, конечно много рассуждений о том что алкоголь умеет ждать, это чистая правда, но я был настроен бросить, и я бросил незнаю насколько меня хватит пока не тянет. Чего я за эти полтора года добился, сначала устроился на стройку я профессиональный плиточник, на стройке и жил чуть больше месяца, прямо на работе, собрал денег снял квартиру, весной начал свой маленький бизнес, уговорил человека которому вынесли постоновление на снос самостроя нашёл людей и начал его разберать, за 4 месяца вылез из долгов за пьянку, за 8 месяцев собрал деньги на покупку земли, часть материалов, уже собрал себе на дом через месяц начну строить. В итоге хочу сказать если решил бросить пить, в первую очередь надо сосредоточиться на чем нибудь что будет отвлекать от мысли о бухле, ну и получать кайф от жизни, трезвому как-то по прикольный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе плиточники зарабатывают...
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одного плиточника Московского, вы все его знаете.... Да - зарабатывают дохуя.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это только кажется, расходы, у плиточника тоже ого, расходников много, и учишься долго, и какой бы крутой не был работа невсегда есть
2
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем как у всех зп, ну редко чуть больше среднего
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки @clipi2014 про особенного плиточника говорил. И он намного больше остальных зарабатывает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кепку еще носит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот просто седой и с раскосыми глазами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень хорошо работающие, 2-3 у.е в месяц считающие так себе. За пятёрку бывает, знаю точно. Обычно мастак и пара-тройка подсобников, всё расписано по ролям, не курят по сто раз в час, лупашат от забора до заката, объекты в очереди на месяцы.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

160-220 плиточник?

Верится с трудом.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что это циклично, но вполне реальная зарплата. Физически точно очень тяжело, но речь идёт именно о спецах, которые заряжены на постоянный и качественный труд, для всяких инфантов и бухариков это не работает. Такая же ситуация с каменщиками, фасадчиками на верёвках, электриками, малярами и т.д. У нас просто народ разучился грамотно работать, занижены планки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я о том же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай в месте прикинем, кладем на пол плитку 60х60см,подрезка делается сразу подсобником, роли распределили и пошли помещение грубо 400м2 плиточник и даже два подсобники сделают в худшем случае за 3 дня у нас в городе стоит 450_500рза кв я про Москву молчу, что выйдет 160_200т.р. За 3 4 дня работы, поговори с узбеками на стройке сколько они кладут в день, я в хороший месяц брал за плитку в ванной без расшивки и запилки углов 350р за 1м2 в день 8 часов я клал не напрагаясь 10м2 это минимум посчитай сам
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий инженер на оборонном заводе с премиями и всем прочим 70 тыр. А тут плиточник за 3 дня 200 тыр. Плиточники, блин, на острие прогресса. Я  как программист на зп не жалуюсь, но куда мне до 200к за 3 дня. Не, ну если у плиточников прогресс в технологиях происходит быстрее чем в программировании.. А вообще не верю, считаю TC пиздаболом. Это что? За 21 рабочий день в месяц плиточник может заработать 1,4 мульта? Правда? Правда?!!! Кто туту в плиточники крайний?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так делай дешевле, очередь выстроится. В Европе сантехники тоже получают норм, а например те же электрики могут по карте спокойно получить рабочую визу в Австралию а потом только искать работу. А вот на многие виды инженеров такого нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дома збс
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай пожалуйста внимательно не один работаешь,так то за эти три дня просто перемещается 12~15 тон плитки, вес одной 7,5~9кг, на объёмах так и выходит примерно в месяц на человека 160~420000р но это рабский труд, я вывозил максимум два месяца, есть люди которые так работают годами, по отделке в месяц если в жопе не ковырять а работать 100~120р выходит это если от застройщика ремонт, в частном секторе побольше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ходишь по торговым центрам посмотри на пол лежит керамогранит поля этаж как правило делает одна бригада из трёх человек максимум четырёх, цену на работу можешь узнать на авито в своём городе, на поля цена от розничной минус 20% вот и посчитай
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я до того как стать строителем, занимался перепродажей леса, тогда было норм в той отрасли, продавали лес в Пакистан
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я "Алису" тестировал, она умнее говорит и пишет. Вы, извините, ещё в запое. ©Команда КВН "Федор Двинятин": "В запое так хорошо! У меня там тесть живет!"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И он до того как выпилиться, подставил нас на очень большие даже по сегодняшний день деньгам, как нибудь запилю пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку