бросаю море

Отчаянье охватывает меня,сжимает моё сердце, когда я смотрю на море и понимаю, что вскоре придётся мне его покинуть. Так грустно смотреть на эту необъятную красоту, никому не принадлежащую, ничему не подвластную и так обидно, что не могу сгрести её в охапку и забрать с собой.
Я бы здесь жила. Просыпаясь каждое утро, молча пила кофе снаружи, на балконе, и даже зимой, я бы выходила в куртке и пила кофе, слушала бы море, а от чашки валил бы пар, вдвое больше чем обычно, потому что воздух холодный и влажный.
Тут так предельно спокойно, так тихо и хорошо. Мир вокруг. А не могу я ни к чему прикоснуться, ни к чему из этой умиротворённости, ни к чему из этой божественной тишины. Я могу взять камень, намочить руку. Но я не могу дотронуться до неба, я не могу попробовать на вкус вкрадчивый шорох волн ночью, я не могу впитать в себя всё, что сейчас заставляет моё сознание трепетать, и оттого так болит душа, от того так прискорбно понимать, что ни кусочка не оторву я отсюда, это великолепие, этото маленький оазис вдохновения навсегда привязан к этому месту. и к нему привязана я.
Я уеду и буду помнить, что я здесь чувствовала, и буду ждать,когда снова вернусь, но не смогу я на расстоянии испытывать то, что испытываю сидя ночью на берегу, не смогу, даже если сейчас всё запишу, сфотографирую, не смогу, даже если соберу все силы, все чувства и мысли..не смогу, пока не приеду и не сяду сюда. Пока глазами не увижу бескрайнюю черноту, пока не услышу шум прибоя, пока сознание мне не поверит, пока не убедится, что я привезла его обратно, до тех пор не смогу я успокоиться и поверить в то, что это место существует.