Броня дракона

Броня дракона
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что это, не знаю для чего это, но я хочу это

раскрыть ветку (34)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминиевые чешуйки. Собстно, чисто для кольчужного плетения всяких вот таких штук.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Это что!? Хомяк в кольчуге!? Изумительная прелесть!
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Морская свинья. Там, кстати, отдельная история была. У чувака свинка была и он кучу фоток типа вот этой делал и выкладывал. Потом она умерла от старости, и эту её кольчужку выложили на ебаевский аук, а деньги на какую-то морскосвинячью благотворительность отдали.
22 штуки баксов комплектик принёс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Морскосвинячья благотворительность

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

свинья...XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы минусите человека. Морская свинья - уродливый дельфин. Морская свинка - большой хомяк.
Это разграничение именно так и работает. Спросите у википедии.
Несомненно понятно, что arraun имел ввиду. Но это же не значит, что нельзя посмеяться над таким названием морской свинки. 

Автор поста оценил этот комментарий

Это ламиляр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то кольчуга. Ламелляр - это именно связанные между собой пластины. А тут - обычные кольчуга 4в1, в которой просто половина колец заменена на... нестандартные кольца.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, плетущий кольчугу, заявляю, платье со второй фотки перекрутится в малопонятное говнище после первого движения. Такая узкая полоса колец нестабильна и складывается в обычную цепь сразу же от любой нагрузки.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может в нем не ходят, а красиво стоят. У многих женщин есть такие туфли, в которых можно только красиво сидеть, а кто-то захотел кольчугу, в которой можно только стоять ))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так, занимаешься интересным делом, а постов о нём нет

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да рассказывать особо нечего, зачем повторять за другими людьми?
Мой пост выглядел бы примерно вот так: https://pikabu.ru/story/kolchuga_2358773
Разве что фон фотографий другой, а так та же декоративная кольчуга (ибо не сварная и не клёпаная). И какой тогда смысл?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в плане использования этого экспоната для ношения тебя, как человека, плетущего кольчуги, смущает ТОЛЬКО это?)
Как бы очевидно что это чисто выставочный экспонат.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оно декоративное, оно должно быть красивым, естественно я даже не заикаюсь о какой-то там защите. Украшение и есть украшение, чему тут возмущаться?
Просто это представлено как платье. Я и воспринял это как платье, и мысленно слегка пошевелил. Мой опыт заявил мне что оно скукожится и весь свой вид потеряет, если не приклеено/пришито к подложке каждое кольцо, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и не предназначено для того, чтобы носить. Это арт-объект)

Автор поста оценил этот комментарий
Чешуйня...
Автор поста оценил этот комментарий
А бронелифчик когда-нибудь заказывали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не заказывали.
В принципе, не вижу в нём ничего сложного, даже любителю задачка на неделю вечеров и рублей 700 себестоимости (если дома инструмент найдётся). Главное верно плетение подобрать - стандарт 4/1 и 6/1 в правильном исполнении держаться не будет, нужно будет направление плетения горизонтально пускать (верное вертикальное), или извращаться с двумя диаметрами, но это меня уже заносит...

Автор поста оценил этот комментарий

И где же такие чешуйки можно приобрести?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете. Тут ведь всё можно купить ¯\_(ツ)_/¯

В основном за бугром. Например на этси. https://www.etsy(лол,запрещённыйдомен).com/market/aluminum_scales

Есть несколько чисто специализированных на кольчужном плетении сайтов. Типа theringlord.

На постсоветском пространстве с этим всё плохо. Видел пару раз на ярмарке мастеров, но, имхо, это тупо перекупщики с задранной раза в 3 ценой. С адекватной ценой или самостоятельным производством пока не встречал. Сам был бы рад найти такое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас на фото чешуйки курильщика. Вот чешуйки здорового человека:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А если я сделаю вот так?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что поменяется? На фото разнообразные пластинки как прямоугольной так и чешуеобразной формы.

Sapienti sat.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых то что ни одной чешуеобразной пластины у тебя на картинке нету.

А во-вторых, так же там нету ни одного крепления, характерного для чешуйчатого доспеха. Всё это крепления обычных пластинчатых доспехов. В чешуйчатых крепления на основу шло по другому.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В верхнем левом углу не форма чешуйки?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

При такой ориентации - нет. Технически, если перевернуть и убрать крепления (вот эту блямбу с центра) - то можно было сделать из таких чешую. Если.

Но я повторю - способ крепления. На картинке -- пластины. Они намертво крепились на основу стык в стык. Чешуя крепилась внахлёст и была достаточно подвижной.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой, вот про крепление любых пластинок встык явно видно вы не эксперт. В стык могли крепиться только пластины в кольчужно-пластинчатых доспехах, иначе любое оружие этот стык раздвинет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
кольчужно-пластинчатых доспехах

Таких не существует. А если ты про кольчато-пластинчатые, то они делались точно так же как и пластинчатые на основе кожи или ткани. Просто основа у них была, соответственно, кольчужная. А крепление пластин было такое же. Со всех сторон и с минимальным нахлёстом. Поэтому для колющего оружия были уязвимы именно потому что могло попасть в стык.

Боже ж мой, да у тебя даже на твоём рисунке в пластинах дырки СО ВСЕХ СТОРОН. Именно под обычный пластинчатый доспех.

Чешуя крепилась только сверху и с гораздо большим нахлёстом. Что делало её более зашищённой от тычков сверху (удар просто соскальзывал) и гораздо менее защищённой от тычков снизу (удар шёл под чешую напрямую в основу).

Клёпано-пришивная чешуя также помимо клёпки крепилась только сверху.

Эксперт, блин.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ludota(точка)ru/zheleznaya-cheshuya-knyaz-dovmont-i-boyarin-ontsifor.html

Я просто оставлю это здесь. И да, квадратные пластины так же именуют чешуей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, красивая вещь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку