Бронницы нужна помощь

Бронницы нужна помощь Поломка, Авто, Помощь, Помощь на дорогах, Без рейтинга, Бронницы

Ребята такое дело, сам из Пензы, работаю вахтой недалеко от Бронницы, если ехать. На Электросталь после "Юрово" небольшая газовая заправка. Сломалась машина, возможно датчик какой. Дёргается, свечи в нагаре черном, но сухие. Машина nissan primera p12 1.6 механика 2006г.в. Подскажите может есть где то неподалеку толковые диагносты электрики? буду очень благодарен. Боюсь до Пензы так не доеду . Пробовал по навигатору искать, все далековато. Может есть кто с этих краев?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кароч, смотри. У тебя диагностика чаще всего затруднительна для пионеров, т.к. скорее всего consult система ещё, а не OBD2. С ELM327 Василиев не подпускай. У тебя есть самодиагностика, можно важное глянуть самому на ходу. Ваннгую подсос воздуха во впуске, очень часто видел такую картину. Проверить можно сигаретой, сейчас как раз холодно и влажно - хорошо видно. А уже ночь, заодно и свечные провода проверь, кстати тоже причина потери тяги и пропусков зажигания, соответственно сухого нагара. (Если так, то скорее всего и код ошибки будет один из пропусков зажигания) Мокрые провода, растрескавшиеся наконечники - туда же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У него смесь богатая, а подсос во впуске после расходомера даст бедную. Я бы посоветовал сначала попробовать самодиагностикой почитать ошибки, если есть - хорошо, туда и копать. Если нет - по очереди откинуть сначала расходомер, потом лямбда зонд. Ктото из них тебе смесь портит. Скорее всего расходомер
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если МАР пиздит при подсосе, то может начать лить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
OBD2 у него, ELMка читает, я пробовал.
Самодиагностику проще конечно сделать, прямо на месте. Такой обряд должен знать каждый Примеровод.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только если через TECU2 или RXTX консалтовский протокол. Я что-то не помню, чтобы полноценно Ниссан читался свистками
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да елмкой р12 любой прогой с маркета читается .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и написал: "Василиев не подпускай"
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была Примера Р12, 2002г.в., всё читалось, ELMка и программа Car Scanner.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня праворукая P11 и все прекрасно читается

1
Автор поста оценил этот комментарий
На тех ниссанах с 2000 года OBD 2 разъëм, ELM читает. QG по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий

Катушки и свечи под замену 100%

Автор поста оценил этот комментарий
по самодиагностики ошибок нет
Автор поста оценил этот комментарий

Если движок с ТНВД типо QG18DD то и в нем тоже проблема может быть. В любом случае найти/приобрести сканер (600 - 1000 руб в любом автомагазине) и смотреть ошибки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы читать внимательно ага) 1,6 же написано) наверняка га16де, простейший из простейших)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
qg16
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочел что 1.6. потому и сказал что ЕСЛИ с ТНВД так как в душе не ебу на что еще японцы этот долбаный насос могли прикрутить! Я вообще думал что их ставили только на дизеля, пока не столкнулся с ними на озвученном двигателе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку