Британская фирма покупает израильский стартап по имплантации коленного сустава за 330 миллионов долларов

Израильский стартап CartiHeal , разработчик коленного имплантата, восстанавливающего хрящ и кость, был приобретен британской фирмой, занимающейся медицинскими технологиями, в рамках сделки стоимостью до 330 миллионов долларов.

Британская фирма покупает израильский стартап по имплантации коленного сустава за 330 миллионов долларов Израиль, Медицинские технологии, Стартап, Медицина

(Depositphotos)

Имплантат Agili-C от CartiHeal лечит проблемы с хрящом и костно-хрящевые дефекты (повреждения, затрагивающие как хрящ, так и подлежащую кость) в коленных суставах.

Когда Agili-C вставлен, кровь проникает в его пористую поверхность и со временем вызывает ее биоразложение, в результате чего клетки прилипают к поверхности и создают новую кость и хрящ.

Smith+Nephew первоначально заплатит за стартап 180 миллионов долларов и еще до 150 миллионов долларов в зависимости от показателей продаж имплантата.

Сделка была заключена после того, как американская ортобиологическая фирма Bioventos отказалась от предложения о покупке CartiHeal за сумму до 500 миллионов долларов, что также было основано на показателях продаж.

Британская фирма покупает израильский стартап по имплантации коленного сустава за 330 миллионов долларов Израиль, Медицинские технологии, Стартап, Медицина

Поврежденный хрящ не способен к самовосстановлению или заживлению, однако костная ткань под ним может стимулировать новый рост при определенных условиях. CartiHeal заявляет, что создала единственный имплантат, который может способствовать естественному росту хряща и лежащей в его основе кости.

«Являясь лидером в области спортивной медицины и обладая глубокими знаниями в области биологических препаратов, компания Smith+Nephew является идеальным новым домом для Agili-C», — сказал Нир Альтшулер, генеральный директор и основатель CartiHeal.

«Мы воодушевлены перспективой того, что наша технология поможет еще большему количеству пациентов преодолеть боль в коленях».

Перевод с английского

ИСТОЧНИК
ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой