Бригадир

Пару лет назад, будучи студентом-первокурсником архитектурного универа, посчастливилось, так сказать, немного окунуться в реалии своей будущей профессии, а именно по-знакомству устроиться на пару месяцев в строительную фирму. Контора была не ахти какая большая, с очень дружным коллективом и реально нормальными руководителями. Итак, мой первый рабочий день начинается в 8:00, в 7:30 я уже стою возле ворот на стройплощадку в ожидании бригадира.

- Здорово,- подошёл парень на вид чуть постарше меня, сходу протягивая руку.

- Привет

- Держи мой пропуск, на тебя ещё просто не оформлен, на охране покажешь быстро, и фотку пальцем прикрой, мы не очень похожи. И не отставай, если не сможем проскочить, придётся ждать до обеда, пока тебе пропуск родят.

-Ну ок, а если спалят?,- пытаюсь въехать в ситуацию

- Кто, эти валенки?) не парься, я через них даже по визитке сауны проходил ради интереса)))

-Хорошо,- согласился я, перспектива торчать у ворот до обеда не радовала вовсе.

Открыв дверь захожу первым, охранник нехотя отрываясь от телефона смотрит на меня. Протягиваю ему руку с пропуском, и ощущаю лёгкий толчок в спину

-Дай пройти,- бригадир, не глядя на меня пытается протиснуться в дверь.

-Молодой человек, где пропуск?,- охранник переводит взгляд на него

-Че?

-Где пропуск?

-Бл, в спецовке забыл вчера, ща принесу.

-В какой фирме работаешь?,- оживилась охрана,- мы что тут просто так сидим?

-Я ебу как вы тут сидите, сейчас принесу,- грубо ответил бригадир, и буквально вытолкнув меня на улицу вышел сам.

-Идём до бытовки,- обратился он ко мне,- пока это чудо не просекло ничего)

Дойдя до вагончика, он дал мне ключи и забрав пропуск пошёл обратно к ккп.

Вот так ещё даже не начался мой первый рабочий день)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эх это вы на транснефть не работали. Час ждешь оформление пропуска который подписывают в офиссе, час его делают на прохадной, тридцать минуток тратишь на заполнение кучи согласий о обработке данных, 15 минут охраник мееееедлено сверяет твои данные. Дает тебе ОДНОРАЗОВЫЙ пропуск. А если вас в очереди бедолаг человек 15 то квест еще интереснее.
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые охранники. Работают - всех задерживают своей бесполезной назойливостью и ненужным вниманием. Не работают - ленивые,бесполезные бестолочи, за что им деньги платят?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уж ты бы лучше молчал XD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку