Бревно в глазу.

Воровство, коррупция, чиновников, гаишников и других госслужащих хают все кому не лень. А я придерживаюсь такого мнение, что какой народ, такая и власть. Почему я так решил? Приведу примеры:
Я работаю сисадмином. Кроме списанного, я с работы ничего не таскал. Когда рассказываю знакомым - в лучшем случае вижу недоуменный взгляд, в худшем называют лохом. Как это не утащил? Да, специфика работы такая, что я могу методом замены собрать у себя дома парк компов, а запчасти списать потом. Только вот с детства я знаю что такое чужое, а что такое свое, да и денег хватает чтобы самому купить то, что мне нужно.
Один товарищ вообще удивляет своим лицемерием. Все время говорит, какие гаишники продажные, какие они сволочи, что взятку у него вымогают. А недавно пришел злой, как черт-права отобрали и взятку не взяли. Вот ведь сволочи, да?
Еще оказывается отстаивать свои права позорно. Если тебя избили и ограбили, если у тебя вымогают взятку, если твой сосед из вредности испортил твое имущество-в полицию подавать заявление нельзя! Этож не по-пацански стукачить. Что не мешает этим же "пацанам" подать заявление, когда они сами по шапке получат.
Законы обходят, сами воруют, отстаивать свои права в суде лень и не по-пацански. Как в таком государстве законы будут работать если нормальные законы никто не принимает, а те единицы, что есть никто не выполняет и не защищает?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниёт с головы.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага. Еще скажи "не я такой, жизнь такая".
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Давайте возьмем туже Европу. Когда там принимают законы, которые ущемляют права граждан там начинаются забастовки и дело доходит чуть ли не до погромов. Когда у нас-все посидят перед телеком, побрюзжат и... все, закон принимается.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
пропаганда и жёсткое подавление народных выступлений делает свое дело
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оппозиция должна отрезвлять государство, а не пытаться его свалить.
Нашим "оппозиционерам" глубоко насрать на народ. Им главное к кормушке дорваться. Готовы спекулировать и заниматься популизмом по любой проблеме, для личной выгоды. И в итоге это все привело к тому, что они весь протест дискредитировали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: системная оппозиция у нас клоуны. Внесистемная клоуны в кубе помноженные на квадрат.
Так и живём.
Автор поста оценил этот комментарий
"им глубоко насрать на народ" Как это не печально но хочется задать риторический вопрос а народу не насрать на самих себя? Судя по всему происходящему именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно вечно плевать на народ. Николай 2 доказал это.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче народ совсем другой.
Автор поста оценил этот комментарий
Это только потому что в переписанной коммунистами истории так написано? И да нам нужна революция, прежде всего в головах и никто на нас потом даже заикнуться не сможет о проплаченными "печеньками госдепа". Всех на свои места поставим или уберем. Главное ответственность за наше будущее и потомков.
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем другое. Там - в основном политика и проплаченая другими странами революция.
А так, полностью с вами согласен, - менталитет у нас такой. =(
Автор поста оценил этот комментарий
Там погромят и успокоятся. У нас погромы часто кончаются революцией. Специфика-с разная.
Автор поста оценил этот комментарий
ПРИ. ЧЕМ. ТУТ. ЭТО?

...когда мы говорим о неисполнении существующих законов...
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет на дачу взяток очень сильно ущемляет права населения.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь больше двух на пикеты не собираются - значит всё в стране хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
да ты батенька, революционер......
так возьми инициативу....и поведи всех!!!

а то бли тоже....учитель нравственности нашёлся....страна у нас такая,что на одной зарплате ништяков не будет!
и страдают всегда низы......
Сердюкову расскажи про свои взгляды....про бревно в глазу....
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен.

На мой взгляд у нас большая часть населения - необразованное, неотесанное быдло, с искаженными понятиями о чести и верности. Эти ублюдки дорываются до высоких должностей. Они воруют и нихрена не делают, потому что думают, что за них все сделает кто то другой. И наверняка сами тоже жалуются на людей, сидящих выше.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, какие мы умные. На мой взгляд те кто утверждает что большая часть населения - необразованные неотесанное быдло (что это слово значит то хоть знаешь? ) с искаженными понятиями о чести и верности сам имеет искаженные понятия о населении и стране где живет. Очень часто тот кто так утверждает сам на проверку оказывается жутко гнилым персонажем или же жутко глупым или с промытыми мозгами что не лучше.

Нытик ты вобщем. Вот мое мнение. Это не оскорбление - это мое мнение.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, прав он про неотёсанное и необразованное быдло, как бы печально это не было. Вот про честь и верность не знаю, но они явно уходят на второй план в большинстве случаев.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что идиотов хватает это я и так знаю. Но чтоб большинство - это неверно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Умник ты наш, Россия, Москвой и СПб не ограничивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Москве 1 раз, а в питере вообще не был ни разу. Так что не угадали с городом.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит искаженное понятие о стране и населении? Значит, в гос. органах такой пиздец, не потому что туда попадают ублюдки, а потому, что они по должности ими становятся? Ха.

Я называю вещи своими именами. Я успел поездить по стране и видел, что творится в небольших городах. И да. Большая часть, определенно.

И советую тебе пойти нахер со своим анализом моей личности, психолог хренов, т.к. нифига ты не знаешь и не можешь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смелый боец диванных войск. Я поездил по всему шарику и таких видел только в России, хотя везде люди примерно одинаковы.

Кстати, а почему вы себя не считаете тупым быдлом? Почему вы себя считаете не ублюдком? РАсскажите нам. Ведь большинство именно ублюдки и быдло тупое...
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поездил по всему шарику? И что? Ты опять сказал херню, не по теме, пытаясь оскорбить меня. За пределами России другие люди живут, сильно отличающиеся от нас, это во-первых. Во-вторых, у них не принято вывешивать свое грязное белье перед иностранцами, особенно русскими.

Разве Я боец диванных войск? Ты действительно плохо соображаешь. Ты создал конфликт. Ты перешел на личности. Так что диванный боец - это ты.

Кому "вам"? Тут разве кто то тебя поддерживает?
В первую очередь, меня отличает от них наличие образования. Реальное наличие, а не просто корочка. Потому как, помимо знаний, высшее образование дает человеку способность мыслить, создавать. А знания, в принципе можно и самому получить.

А теперь поясняю на пальцах, почему большинство. Ты, как и я, наверняка житель одной из столиц. Так вот, это отдельный мир. Хотя быдла и здесь хватает, но часто оно поумневшее и как правило образованное(колледжи, ПТУ). А в городах поменьше, концентрация намного выше(Челябинск например). Я уже молчу про поселки, деревни, где почти все бухают и скуриваются. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять, по-моему.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А предложите пожалуйста действия для типичного жителя деревни, заканчивающего школу, единственного ребенка в семье, если его родители уже плохо справляются с домашним хозяйством(убирать за коровой например). При этом работа какая либо в ближайшей области отсутствует совсем. Т.е. у тебя нет денег даже на еду. Ты питаешься своим хозяйством. Вода из колодца, дрова и сено достаешь своими руками. И уехать тоже не можешь, так как бросишь родителей на произвол судьбы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это совсем какой-то дикий случай, практически невозможный в современное время.

Сваливать надо, если хочет чего то добиться. Высылать деньги родителям, пахать. Однако это тяжелый путь. И не только физически.

А останется, все в деревне будут его хвалить. Мол какой хороший парень, о родителях заботится. Херня это все. Он останется, потому что это "правильно", а не потому что сам будет очень этого хотеть. Далее смело можно называть его лицемером.


Нахер это все. Человек должен делать все для себя. То, чего его душа действительно желает, а не прогибаться под общественное мнение. И либо человек становится мразью, либо становится действительно великим, заслуживающим уважения.
Серая же масса делает все для кого то, вот вам и страна лицемеров, рожденная задержавшимся крепостным правом и окончательно закрепленная советским союзом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень возможный случай. Родителям деньги же не помогут. Снег соседи пенсионеры за деньги не почистят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, все!

Что принято - не принято не тебе решать.

Кроме образования наличия что тебя отличает от них еще? Наличие образования высшего говорит лишь о том что вы 5 лет умудрились ровно на попе просидеть и заучивать чтото. Дальше что? Вот я смог употребить свое высшее так что доволен жизнью. А ты? Я к тому что высшее в этой стране ничего о тебе не говорит как о человеке интелектуально развитом.

Я не житель столиц. Ни одной из них. Не угадал. Я житель города где до сих пор на улице идет передел сферы влияния уже как лет 20 и концентрация твоего быдла должна зашкаливать. И знаешь, у нас тут людей нормальных в разы больше чем в центре столицы по моим ощущениям. Бывал просто несколько раз.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что ты просто битком набит шаблонными фразами и штампами. "5 лет на жопе просидел". Ха. "Чем ты лучше них" и т.п. Судя по всему прочитать внимательно то что я написал, ты не можешь. Все на что ты способен, это вырывать из контекста слова.

Специально, для тупых, я скопирую:
"Реальное наличие, а не просто корочка. Потому как, помимо знаний, высшее образование дает человеку способность мыслить, создавать. А знания, в принципе можно и самому получить."


И блеать, я не бухаю по любому поводу, не употребляю мат через каждые 4 слова, изучаю что то новое, не ставлю перед собой цель всей жизни - заработать бабок.
Короче ясно все с тобой, ты не способен хоть чуточку широко мыслить, мелочишься по любому поводу, придираешься к отдельным словам, не видя общей картины. Не будь ты образован, был бы типичным представителем быдла. Ты ни одной фразы не написал, которая хоть немного бы отличалась оригинальностью и показывала твое мышление.

А фраза "Что принято - не принято не тебе решать." вообще меня убивает. Ты хоть немного головой думаешь? Я такие слова только от бабушек слышал. А кому еще решать, кроме тебя? У тебя вообще есть свои мысли, свои идеи?? Ты никчемный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы понимаете что абсолютно все тут присутствующие могут написать подобное про себя. И напишут в подобной ситуации. Хоть раз бы ктото написал "ну я бывает срываюсь и бухаю как черт всю ночь.. потом стыдно с месяц но отпускает.. а еще я жирный и каждый понедельник обещаю себе спортзал.. а еще я отучился в универе и работаю на ненавистной работе за гроши, хотя мечтал о великих делах". Хоть раз бы ктото про себя так написал.

Это вы наверное не понимаете что я вам хочу обхяснить. Сматрите, у вас есть высшее образование которое вы реально заработали, хрен с ним, пусть даже с реальными преподавателями которые семи пядей во лбу а не "отъебитесь недоноски, все равно будете работать не по специальности". Представим это. Вот вы покинули стены альма-матер со своим красным дипломом. Дальше что? Кто вы сейчас после этого события? Именно этот отрезок и успехи именно в этом отрезке характеризуют вас как успешного выдающегося полезного обществу человека.

Сергей Шнуров бухает и матерится как сапожник, однако далеко не глупый человек, раз его цитируют. Подумайте над этим. Диоген в свое время был похлеще нашего Шнурова и прошел сквозь века. Я к тому что вы неправильно немного оцениваете людей...

Пока я учился какие я только олимпиады не посещал и не выигрывал. Ну вот варил у меня котелок просто отлично. Но потом не доучился - понял что в универе учатся не ради знаний и что универ и реальная моя профессия это два разных понятия. И ушел с 5го курса прям перед госами. Прошло 9 лет. С моей группы только я и еще один добились чегото в жизни, остальные работают не по специальности или около нее, но не в самой ее гуще. Вот я к чему.

А на самом деле - мне похер на вас. Просто скучно, открываю коментарий от вас и пишу вам свои мысли. Я уже не помню даже с чего началось. Можете не отвечать.
Автор поста оценил этот комментарий
Один Вы Дартаньян. Не судите о жизни других, не прожив их жизнь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Не судить, не прожив их жизнь? Так можно оправдывать и маньяков и убийц. Ведь как правило их поведение связано с психологическими травмами, полученными в детстве, отсутствии воспитания. И по сути они не виноваты в том, что в них не хватает человеческого.

Я предпочитаю не заниматься подобной херней. Лучше утрировать, чем вгрызаться во всякую ерунду. Достаточно посмотреть на поступки человека и послушать его. Этого хватит, чтобы вынести вердикт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку