Бревно в глазу.

Воровство, коррупция, чиновников, гаишников и других госслужащих хают все кому не лень. А я придерживаюсь такого мнение, что какой народ, такая и власть. Почему я так решил? Приведу примеры:
Я работаю сисадмином. Кроме списанного, я с работы ничего не таскал. Когда рассказываю знакомым - в лучшем случае вижу недоуменный взгляд, в худшем называют лохом. Как это не утащил? Да, специфика работы такая, что я могу методом замены собрать у себя дома парк компов, а запчасти списать потом. Только вот с детства я знаю что такое чужое, а что такое свое, да и денег хватает чтобы самому купить то, что мне нужно.
Один товарищ вообще удивляет своим лицемерием. Все время говорит, какие гаишники продажные, какие они сволочи, что взятку у него вымогают. А недавно пришел злой, как черт-права отобрали и взятку не взяли. Вот ведь сволочи, да?
Еще оказывается отстаивать свои права позорно. Если тебя избили и ограбили, если у тебя вымогают взятку, если твой сосед из вредности испортил твое имущество-в полицию подавать заявление нельзя! Этож не по-пацански стукачить. Что не мешает этим же "пацанам" подать заявление, когда они сами по шапке получат.
Законы обходят, сами воруют, отстаивать свои права в суде лень и не по-пацански. Как в таком государстве законы будут работать если нормальные законы никто не принимает, а те единицы, что есть никто не выполняет и не защищает?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть) Лицемерие и двойные стандарты.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
щас придут умники и скажут "а вот они то воруют миллионами, а мы то по чуть-чуть, мы меньше вреда несём, значит во всём они виноваты!"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут все просто, их тысячи, а нас сотни миллионов, вот и починилась пропорция )
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Но ведь это не повод "не замечать" всего этого?
Видимо я должен размышлять так:
Ой, там пару миллиардов украли, здесь человека просто так посадили, а тут взятки требуют.
Но кто я такой, чтобы их осуждать? Я вот мусор мимо урны бросил, 2 бесплатных карандаша в икее взял, и вообще, не суди, да не судим будешь. Можно сказать, мы с ними в расчёте. Да ещё и сами должны остались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что конкретно вы нарушили, а то что в обществе принимается как допустимая норма.
Можно осуждать, можно сажать, но глупо ожидать, что во власть из общества, где значимая доля людей не прочь использовать своё служебное положение в корыстных целях, придёт святой франциск и начнёт чистить этот бардак - его ближайшие соратники его и съедят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В России очень модно говорить, о том какая плохая у нас полиция, ни разу не сталкиваясь с преступниками за 10 лет, модно говорить о том, как плохо мне живется, недостатка денег покупая себе айфон...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать насчёт полиции. Недавно пришлось пообщаться с ними. Если коротко - напали ночью четверо на двоих друзей моих, причём один из нападавших угрожал травматом. Одному другу сломали зуб и забрали телефон. Где-то через час мы вызвали полицию, ППС приехали минут через 15. Ещё 2 часа мы стояли на улице мёрзли, рассказывая ситуацию ППСникам, а на следующий день часов 5 провели в отделении, давая показания. Заебались - не то слово. Да ещё другу обещали, что не больше часа это всё продлится и он в итоге не смог домой в другой город уехать на электричке, пришлось уже поздно вечером в 2 раза дороже на маршрутке ехать.
Но, правда, парня, угрожавшего травматом нашли и он вроде даже сдал остальных. Его, вроде как, принудительно в психушку отправили, ибо неадекват ваще. И до этого он не сидел только потому, похоже, что у него папа раньше полицейским был. Но это была счастливая случайность: друг, у которого телефон забрали, в детстве был знаком с братом этого парня и сначала указал на него, но у него были пруфы, что он был в другом месте тогда. Потом, когда выяснилось, что у него брат есть, всё встало на места.
Вот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку