Бретт Доновхо, режиссер фильма "По старинке" с Николасом Кейджем! Отвечает на вопросы

Материал был взят и переведён c Рэддит. Приятного прочтения!)

Привет, Пикабу! Я только что снял первый вестерн Николаса Кейджа "СТАРЫЙ ПУТЬ"! Во время COVID мы с Ником отправились в пустыню за пределами Ливингстона, штат Монтана, чтобы рассказать прекрасную историю о стрелке на пенсии, который отправляется в опасное путешествие со своей 12-летней дочерью . Как отец трех дочерей, я просто обязан был рассказать эту историю с большим личным смыслом. Мы освещаем многое - от стрельбы до психического здоровья.

Мне посчастливилось работать с Ником, Брюсом Уиллисом, Коулом Хаузером, Роном Ливингстоном, Майклом Шином и многими другими!

Ответы на вопросы:

1. Правда ли, что все режиссеры также являются операторами, но не все операторы являются режиссерами?

Это определенно неправда. Есть разные режиссеры с разным опытом. Некоторые, например, Стивен Содерберг, выбирают "режиссируй", "Снимай и действуй"! Некоторые очень мало знают о камере, но у них есть опыт в актерской игре, трюках, продакшн-дизайне, VFX, написании / сюжете и т. Д.

Мне нравится говорить, что режиссура - это действительно вторая карьера. Во-первых, вы должны быть успешным сценаристом, режиссером, актером или координатором трюков, а затем вас нанимают на должность режиссера, чтобы привнести эти навыки в кресло руководителя!

2.Каков процесс привлечения звездных талантов к сценарию / фильму?

Привлечение интереса именитых талантов всегда в первую очередь связано с материалом. Если у вас нет отличного сценария, вы получите много "Нет". Наличие сценария, написанного Карлом В. Лукасом, определенно помогает! Если ваш сценарий не там, где он должен быть, тогда команда актеров отфильтрует его, прежде чем они даже прочитают его.

Во-вторых, талант должен быть доступен! Это, пожалуй, одно из самых больших препятствий для продюсеров прямо сейчас: кинозвезды сейчас снимаются на телевидении, почти без исключения. Мы живем в мире, где Харрисон Форд только что снялся в сериале! Где Джефф Бриджес и Мэрил Стрип снимаются на телевидении! А телевидение просто требует больше времени каждого актера, а это значит, что они не могут сниматься в таком количестве фильмов.

3.Как пахнет Николас Кейдж?

Нежный мускус, который исходит только от настоящего супергероя серебряного экрана.

4.Есть ли какая-то особая история с Ником Кейджем, которая действительно выделяется для вас из вашего совместного пребывания на съемочной площадке?

Ник такой удивительный человек и непревзойденный профессионал. У меня так много историй. Я думаю, что больше всего выделяется то, что на пятый день после проигрыша моей 1-й рекламы Ник приходит на съемочную площадку и, заметив, что я там рекламирую свой собственный сет, он говорит съемочной группе: “Ну, если Бретту придется рекламировать свой собственный сет, я буду сам себе дублером” и продолжал заменять меня и снимать себя на камеру.

Мика: Николас Кейдж действительно непревзойденный профессионал. Он не только невероятно талантливый актер, но и каждый день приходит на съемочную площадку подготовленным и выкладывается по полной. Вы услышите много положительных обобщений, исходящих из уст людей, рекламирующих свои фильмы, но в случае Ника каждое его слово - правда. Он восхитителен.

5.Сколько дублей в норме , прежде чем вы получите хороший снимок ?
Все зависит от режиссера, съемочной группы и актеров. Лично мне нравится работать быстро, и это одна из причин, по которой актерам нравится работать со мной. У меня есть определенное мнение о том, чего я хочу, поэтому я стараюсь никогда не делать больше семи дублей за установку. Я буквально сижу и смотрю на монитор, как будто смотрю фильм, и спрашиваю себя, верю ли я этому моменту. И если эмоциональный ритм, которого я пытаюсь достичь, улавливается, я двигаюсь дальше.


Спасибо за прочтение, пикабушники!
P.s Ответы на вопросы взял из сабреддита "IAmA" , сделал пост экспериментально.
Хотел бы узнать ваши идеи насчёт оформления заголовка для данной "рубрики"
И как что оформлять. Мне кажется, вышло как-то не очень. Если будет много плюсиков, продолжу данную рубрику.
P.s.s вот ссылка на фильм из википедии