0

Бренность бытия или туристический Дзен на вершине мира...

Знакомый моего теперь уже бывшего начальника большой любитель попутешествовать. Везде-то он был и всё видел. Вернее почти всё. Была у него мечта самому подняться на "вершину мира" - Эверест и  почувствовать как это - быть на самой высокой точке земли... Денег у него достаточно, а вот со временем было туго, по этому он постоянно откладывал исполнение этой вполне реальной мечты. Но вот в прошлом году он таки набрался смелости и времени и заказал тур на Эверест типа с подготовкой, проводником и прочими ништяками...

Как всё это прошло - это отдельная история, меня удивила развязка. Этот парень, назовём его Гюнтер, говорит:

- Я готовился, собирался с мыслями, думал какие я фотки сделаю, что буду там чувствовать, какие от этого будут впечатления и жизненный опыт и всё такое в предвкушении финала. И вот я весь уставший и измотанный стою на самой вершине....и.....

....и понимаю...что это просто место... Я не смогу ничего такого особенного забрать с собой на память... Тут нет моих друзей, что бы с ними выпить бокальчик Weißbier... Мои Фото - это всего лишь фото без передачи ощущений, запахов или эмоций... таких в интернете полно. И вот я стою, смотрю вокруг и понимаю, что это ВООБЩЕ ничего особенного, просто место на простой горе... Меня охватила тоска от осознания того, что пока я об этом мечтал - это имело смысл, имело цвет и жизнь, а теперь я тут... Реально стою тут на самой вершине мира и понимаю, что музыка не играет, салюты не стреляют, нет ни какого озарения или что-то типа того.... На самом деле не происходит вообще ничего. Я просто стою на снегу один и понимаю, что ещё пару минут и мне нужно будет весь этот путь проделывать назад... и ради чего ? Просто что бы потом вспоминать, как я стоял на снегу один хрен знает где... Всё это ради каких-то пары минут в одиночестве и в жутком холоде в окружении кучи мусора и пустых баллонов от таких же идиотов как я...

Короче толи это было действие кислородного голодания, толи внезапный кризис среднего возраста (ему 45лет) толи просто что-то странное, но теперь Гюнтер весь свой отпуск тратит на простой отдых у моря со своей женой. Без экстрима, без изощрений. Он просто заказал поездку на Фуертевентура в простой отель с обычной программой и целых две недели просто пролежал на пляже попивая местную Сангрию...

Вот так Джамалунгма сделала из мечтателя и ярого путешественника - простого обывателя без цели в жизни... А может он просто что-то недоговаривает...

Всем добра и исполнения реальных желаний без угасания красок жизни...

Бренность бытия или туристический Дзен на вершине мира... Туризм, Эверест, Бренность, Дзен, Печаль, История, Странности

Дубликаты не найдены

20 комментариев

по актуальности
+1

Человек наконец осознал, что остальным людям все равно, где он был и что видел и начал жить для себя, а не для других. Максимум кто-нибудь лайкнет его фотку в инстаграме и тут же забудет.

раскрыть ветку 1
+1

Совершенно верно...

+1
Просто до него наконец то что-то дошло
+1

Никакого счастья нет, есть только сознание счастья.
В. Пелевин

0
Вообще-то Джомолунгма (ни разу не граммар-наци).
-2
Кот. Лампа. Эверест за деньги. Что тут не так?
раскрыть ветку 14
+1
Здрасти приехали
А ты думаешь бесплатно все чтоли?
раскрыть ветку 12
+1
Тур на Эверест? Без подготовки? Альпинисты-профи по пол года готовятся на такие восхождения. Дурни. Оказывается можно же просто без нормальной подготовки, ну подумаешь там недельки две, туристический тур купить. Как в Турцию. Туры конечно же продаются, там все платно, но нельзя вот так вот взять, решить полезть на Эверест, купить в турагентстве путевку и полезть.
раскрыть ветку 11
0

ХЗ. Но даже за деньги вас туда не донесут. Максимум - донесут ваш баллон с кислородом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: