Брелки по Overwatch

Всем привет! =)

Будучи начинающим полимероделом и фанатом Overwatch, я сделала несколько брелков по этой игре:

Брелки по Overwatch Blizzard, Dva, Mercy, Genji, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина
Брелки по Overwatch Blizzard, Dva, Mercy, Genji, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина

Следующие на очереди - Хандзо и Фарра.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Я с полим глиной не сталкивался. Можно ли сделать заготовку тоестьформочку и туда сложить глину и потом уже запечь? если да то попробуй формочками делать. Благодаря формам не будет кривизны неряшливости как выше говорили. Люди не хотят тебя обидеть ТС. Они просто хотят видеть не первые шаги в этой области а уже уровень подмастерья хотябы ну либо уже мастерские работы. Удачи с полимерной глиной. Старайся и все получится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Вы правильно подметили, что при наличии молда (то, что Вы подразумеваете под формой) я могла бы получить идеально ровные детали, но с затвердевающей на воздухе глиной. Та же, которой пользуюсь я, требует обработки в печи при температуре 110 градусов цельсия. Я разминаю полимерную глину руками и вырезаю детали ножом, а потом перекладываю на раскатанную основу. Но проблема в том, что при переносе руками детали деформируются, вследствие чего и изделие получается неровным. Пока я не знаю, что упускаю, но, когда пойму, как делать правильно, обязательно попробую снова. Спасибо большое за пожелание удачи! Вам желаю того же, и приятного вечера.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ты должен быть готов к любой критике или же негативной оценке, выкладывая свои поделки на всеобщее обозрение. А так, чувак просто выразил свои мысли двумя словами: "Как-то кривовато"

И ты сразу: "Это ж насколько токсичными нужно быть, чтобы от нефиг делать сидеть в интернетах и писать негативные комментарии, не содержащие конструктивной критики."

Нет бы просто отшутиться, ну типо первый блин комом, буду стараться делать лучше, качественнее.

НЕТ блядь, все токсики, конструктивную критику ему подавай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за совет! Да, насчёт токсичности я погорячилась. Комментарии перечитала, полезные советы выделила. Буду стараться улучшить качество работ.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, возможно, дело в температуре, но в этом плане у меня не очень много опыта. А термометр в духовке действительно часто врёт, лучше покупать отдельный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо большое!


У меня и отдельный есть. С ним так же сомневаюсь. Как то ставила 120 градусов, а выдала печь, похоже, намного больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно детали вырезать на чём-то, что можно положить в духовку и на нём и запекать. Можно, например, купить формы для выпечки, вырезать на обратной стороне из глины, и запекать верхние детали и основу отдельно, а потом приклеивать. Хм, надеюсь, понятно объяснил...

И пишется и произносится "брелоки", "брелоков" (хотя здесь, в форме ввода, и подчёркивается красным, но это точно правильно).

P.S. Работал с полимерной глиной давно, но точно помню, что после запекания она достаточно гибкая, и из неё при должной сноровке можно вырезать. Т.е., по идее, те брелоки, что в посте, можно подправить до более ровного состояния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они точно сохранят форму! Вот спасибо! И как я сама не догадалась xD


Насчёт "брелоков" знаю, хотя разные источники говорят по разному. Всегда думала, что оба варианта равноправны. Наверное, неправильный вариант более распространён, вот правильный и подчёркивается


После запекания она у меня и правда немного гибкая, но крайне твёрдая, и даже для разреза тонких полосок требовались большие усилия. Не знаете, почему так может быть? Слишком большая температура, наверное? У меня уже были сомнения насчёт показаний термометра, скорее всего, не совсем правильно запекаю

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, на тебе конструктивную критику: все края очень-очень неровные, сами декоративные элементы как будто помятые. Я понимаю, что это довольно тонкая работа сама по себе, но неужели не лучше было сделать один брелок, вместо пяти, но проработать? Выровнять все детали, поотрезать неровные куски, отшлифовать готовое изделие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ.

Насчет эмблем могу согласиться. Вырезать настолько маленькие элементы и помещать их на изделие довольно трудно, но я над этим работаю. Но остальные брелки не кривые.


"неужели не лучше было сделать один брелок, вместо пяти, но проработать" Это так не работает. Хотите пример? Помню одну историю в тему. Двум людям дали задание сделать идеальный горшок из глины. Но вот только первому разрешили лепить лишь один и прорабатывать его, а другому сказали, что он может сделать сколь угодно штук, но чтобы в итоге хоть один был идеален. И что Вы думаете? У второго в итоге один из горшков получился намного лучше, чем у первого. Вот и я следую этому принципу. Делаю как можно больше, чтобы поднять скилл. Не думайте, кстати, что я тем самым говорю: "Я отказываюсь стараться". Вовсе нет. Над каждым изделием я работаю тщательно.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, конструктивная критика присутствует. Главное правильно ее воспринять и двигаться дальше в этом направлении, сделав "поправку на ветер".
В любом деле главное труд и упорство, уверен, со временем скилл только возрастет, а критика сменится на восторг, главное не опускать руки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, я не вижу ни капли конструктива в словах "как-то кривовато" и так далее. Это просто оценка. Причем бессмысленно негативная.


"В любом деле главное труд и упорство, уверен, со временем скилл только возрастет, а критика сменится на восторг, главное не опускать руки". Полностью с Вами согласна! Пара комментариев в таком духе не способны выбить меня из колеи. По правде говоря, они только раззадоривают. Думаю о том, как эти люди удивятся, увидев мои работы через пару лет =) Или не лет, а месяцев. Кто знает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько токсичными нужно быть, чтобы от нефиг делать сидеть в интернетах и писать негативные комментарии, не содержащие конструктивной критики.

показать ответы