Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра.

Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост

Родились и росли в канализационной системе, пахнут достойно, как настоящие лисы.

Ребятам нельзя у нас оставаться - они представляют реальную угрозу для движения техники.

Под Питером есть реабилитационный центр "Сирин", там лисят готовы принять для выхаживания и последующего выпуска в природу, где они никому не будут мешать. Их уже ждут.

Осталось найти ответственных надёжных людей с машиной, которые смогут захватить этот рыжий пушистый груз. Груз живой, шевелится, в дороге может слегка завонять, например, какашками. Это маленькие щенки, которые терпеть не умеют, если что.

Зверят упакуем, плюс ещё вручим коробочку с извалявшимся в мазуте коршуном, которого так же ждут в "Сирине".

Пожалуйста, если в ближайшее время кто-то едет из Москвы в Питер, и кому несложно взять в машину таких необычных пассажиров, откликнитесь!

На поезде их отправлять нельзя - не пустят. Пользоваться услугами "бла-бла-кара" крайне не хотим, так как были прецеденты, когда животные доезжали мёртвыми из-за безалаберного отношения владельцев авто...
Отправить братьев надо как можно быстрее, а то чем старше они становятся, тем активнее и тем веселее их будет везти. >_<
Мне писать можно в контакт https://vk.com/rumtudum или сюда.

Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост
Братья Марио ищут оказию из Москвы в Питер. Помогите добраться лисяткам до реабилитационного центра. Лиса, Помощь, Москва, Санкт-Петербург, Попутчики, Братья Марио, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы уже нашли перевозчика лисоты :D

Откликнулся через минуту после публикации поста))

Сегодня вечером будет ясно точно.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А если перевозчик в них влюбится по дороге и решит забрать себе на ПМЖ?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный приют есть и в Москве, так для информации, вдруг пригодится, при зоогостинице "счастливый друг", я немного знаком с хозяйкой, ей часто приносят найденых зверей, и лис, и сов, в начале весны аиста принесли, был и медведь, и волк. Если по каким-то причинам лисята не смогут уехать, можно обратиться к ним.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не слышала об этом приюте и его деятельности, а это странно.

Принести животное - не проблема. Проблема - грамотно и профессионально это животное реабилитировать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они известны как зоогостиница, но как правило такие люди сумасшедшие (по хорошему), и не могут отказать попавшим в беду животным, со временем это переростает в минизоопарк. У хозяйки ветобразование и опыт в реабилитации птиц и зверей. Но это не основной вид деятельности, а потому что, "я же не могу их бросить". :) Все это на свои кровные + доходы с зоогостиницы. По мере сил занимаются пристраиванием тех кого нельзя уже выпустить в дикую природу, на днях например волк отправляется в зоопарк в Ярославле. Кого возможно выхаживают и выпускают на волю. Кстати сейчас у них живут две лисы, одна степная, а вторая обычная " московская" :)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма смешанные отзывы о деятельности приюта.


"Передержка Schastlivchik внесена в нерекомендованные:

сокрытие количества животных на передержке

халатное отношение к обязанностям передержки и животным

рекомендация передержки из черного списка

игнорирование вопросов модератора и кураторов о сомнительной гибели животных на передержке

финансовая нечистоплотность."

"Молоденькие неуравновешенные девочки без образования, с ним мужики таджикской внешности не говорящие по-русски и не понятно понимают ли по-русски, ну и содержание вашего питомца будет соответствующим. Абсолютный непрофессионализм во всем. Если вам отдадут друга живым!!!! - вам повезет!!! Лечится будете долго и от целого букета, т к животные содержатся очень тесно, контакт с лругими просто обеспечен, клетка на клетке. Не обольщайтесь, если сначала вам покажется, что все чисто и ухожено, это не для всех питомцев!!!! А только для собственности хозяйки, на содержание хозяйских животных и пойдут ваши деньги! Так что только не сюда!!!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не рекламирую, но у вас отзывы видимо о какой-то другой передержке, в этой нет клеток, собаки и кошки живут в комнатках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы себе этих пушистых забрал, я бы не смог их отдавать кому-нибудь. *О*

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получится, то завтра примерно в 8 вечера едем из Москвы в Питер
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду иметь в виду! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что там с лисятами?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять ищем машину. Та, что собиралась везти, внезапно сломалась. :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку