Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Братья

Возможно натолкают минусами за уши, но уже прям полыхает с соседей.
Читаю посты различные. И прихожу к выводу, что "дальние" страны нам куда ближе, чем так называемые "братья".

Хорошо, "братская" Украина уже всем понятна. Врагу не пожелаешь таких "братьев".
Казахстан. Ну ладно, тут пытаются оправдать тем, что и нам и им выгодно, чтобы страна "на двух стульях" усидела.
Белоруссия. Что только не прочитаешь про картоху:
- "нахрен нам не сдалась ваши вторженческие"
- "не поддерживаем, да и нас никто не спрашивал"
- "из-за вас мы теперь страдаем".
Ну и далее в таком репертуаре.
И можно сколько угодно сливать все это в "да это все боты", но в это вообще не верится. Почему?
Да потому что смотришь на "дальних" братьев - они и в сети на нашей стороне воюют, они и митинги устраивают всяческие в поддержку, а не размусоливают на пикабушке от того, какие они несчастные, вынуждены страдать от того, что нас поддерживают, в лишний раз наоборот кажется, что для них это честь, пожертвовать какими-то благами, перспективами ради братского народа.

Так вот, "братья". Нихрена нам ни Украинцы, ни Белорусы, не братья. Одни на майдане скачут, другие 3.14здострадают по Тихановской недоумевая, почему власть не отдали (а надо ли объяснять почему? надо? так давайте в аналогии. Представьте, если бы к власти пришел Навальный).

Для меня, лично для меня, на данный момент, из того что я вижу в сети, из того фидбека к ситуации, что дают люди, я уверенно заявляю: Серб, Болгар, Грек, Китаец (не буду растягивать) куда более "брат" нежели "картоха с салом".