"Братуха" или А как проходит ваше утро? №2

Еду в метро на работу, всё как всегда: жутка давка и духота. Наушники забыл дома, и слышу диалог мужика (м) и тётки (т).

М: Женщина, как доехать до Каланчевского вокзала, - судя по акценту, родом он откуда-то с глубинок Абхазии (часто там бываю, акцент очень схож с местным).

Т: Пересаживаетесь на кольцевую, едете по кольцу, выходите на Комсомольской и пешком, - разговор ей явно неприятен.

М: б*я да я ни*уя не знаю, как доехать, проводи меня – оказывается это пузатое чудо с ароматом водки и тройного одеколона еще и в стельку пьяное.

Решил выручить женщину, говорю:

Я: Мне по пути, пойдешь за мной, я отведу, - а мне и на самом деле по пути, работаю неподалеку.

Мужик растрогался и говорит:

М: б*я, братуха, спасибо, я первый раз в Москве, с корешами бухали, я потерялся, Москва эта проклятая с ума сводит.

Я просто киваю, лишь бы заткнулся.

М: б*я куда ни глянь, одни пи*оры, одеты как пи*оры, бабы шл*хи.

Разговор начинает меня уже подбешивать.

Я залип в своих мыслях, мужик пристал к какой-то девушке, она послала его, он орёт, ворчит, материться, чуть не дали ему пи*ды в вагоне какие-то ребята.

Итак, переход на кольцевую линию, я выхожу, киваю ему, типа иди за мной. Я всегда быстро хожу, особенно сегодня – опаздываю на работу в свой последний рабочий день - наконец-то увольняюсь.

М: БРАТУХА! НЕ ТОРОПИСЬ, БРАТУХА, Я ТЕРЯЮСЬ.

Я иду всё так же быстро, мужик пробивается сквозь толпу, мы подходим к эскалаторам, из них два правых – наверх (нужные нам), два левых – сверху на нас, и разделяет их преграда, чтобы идущие наверх не мешали спускающимся вниз (для тех, кому плохо представляется метро).

"Братуха" или А как проходит ваше утро? №2 Москва, Метро, Доброе утро, Брат

М: братуха, а на какой из них идти? – мужик немного в ступоре.

Я: Да на любой, какая разница, - отвечаю я ни о чем не задумавшись.

Встаю на эскалатор, еду, оборачиваюсь, мужика нет. Ищу глазами и наблюдаю картину: это обожранное водкой чудо пробивается сквозь толпу идущих с верхнего эскалатора людей и пытается подняться по идущими наверх ступеням. У меня глаза в пять рублей, народ ржет и возмущается.

М: БРАТУХА!!! БРАТУХА!!! СПАСИ Б*Я МЕНЯ, Я В ЛОВУШКЕ!!! – на лице мужика дикий ужас.

Я смотрю на него, немного при*уев от такой картины.

М: БРАТУХА, СПАСИ, ТЫ ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ!!! – его голос уже срывается на истерику.

Я подъезжаю уже к концу лестницы.

М: Братуха… - голос становится грустным, сердце его, кажется, разрывается от печали, - Братуха… НУ И ТВАРЬ ЖЕ ТЫ, БРАТУХА…

Я уезжаю в закат.

Такие дела…