Братан, она тебе не даст!

Сегодня у нас был небольшой праздник - наш друг Жека отбыл таки свой административный арест. Зашли выпить пива, даже я себе взял "Балтика 0 Пшеничное", посидели, поговорили, Жека рассказал как он там королём был, и вот пора по домам. Я, Жека и ещё двое идём, весёлые, Жека включил на телефоне какой-то блатняк из разряда "Прокурор, сука, дал десятку. Как теперь мама без сына будет?", периодически пытается подпевать. Ничего не предвещало беды. И тут Жека во весь голос орёт:

- Братан, она тебе не даст!

Я оборачиваюсь и вижу что Жека смотрит на парня с девушкой, которые стояли чуть поодаль. Парень оборачивается на крик, вроде хочет то ли что-то сказать, то ли ещё что, но тут мы втроём подходим к нашему другу. Нас четверо, а парень один и с девушкой, расклад явно не в его пользу. Я молча беру Жеку под руку и тяну в сторону.

- Баба - фуфло! Беги, братан! - орёт парню Жека.

Второй из нас берёт Жеку под другую руку и мы молча его уводим. Пока второй друг ему что-то втирает, я оборачиваюсь на ту парочку и вижу, как они молча уходят в противоположном направлении.

Вы попадали в ситуацию, когда позорится кто-то другой, а стыдно вам? Вот и у меня так было. Как вы ведёте себя в такой момент?

P.S. Думал что девушка Жеке что-то ответит, по идее выпад был в её сторону. Но она, как и парень предпочли отмолчаться и уйти.