Брат угрожает убить

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста.

Я живу с мамой в частном секторе города (~400к население)

У меня есть агрессивный брат, который уже сидел несколько раз за воровство.

Пока сидел, угрозами вынудил дать ему много денег(требовал продать дом и отдать его долю), за это согласился выписаться из нашего дома, доли у него нет. Угрожал сжечь дом, убить нас всех и прочее, если не дадим денег (кроме наших слов подтверждений нет).

Примерно 10 лет назад в очередном припадке ярости гонялся за мной и сыном по улице, угрожал убить, выломал мне палец на руке(так и не срослось нормально), удалось спрятаться у соседей(но они уже умерли, подтвердить опять же некому).

Имеет 17 исполнительных производств фссп, в т.ч. "Иной штраф ОВД", несколько раз сидел в тюрьме за воровство. На sledcom.ru нет про него никаких розысков. Через третьих лиц известно, что недавно что-то натворил в Москве, теперь прячется.

Где вообще живёт и чем зарабатывает - неизвестно.

Пьёт до зелёных чертей и становится агрессивным. К нам приходит раз в несколько месяцев в таком состоянии переночевать, или на несколько дней/недель, вымогал деньги, типа пока не дадите не съеду - мне некуда.

Не пустить не можем, т.к. перепрыгнуть через забор и вломиться в наш старенький деревянный дом труда не составит.

Регулярно угрожает, но не прямым текстом и без подробностей.

Вчера приполз с собутыльником. Мы попрятали все ножи и топоры, закрылись по комнатам и ждали пока приедет второй брат, ругался, смог выгнать. Но он живёт далеко и не может сидеть у нас и защищать 24/7. После того, как выгнали, агрессивный прислал голосовое сообщение матери: "не ожидал я такого поворота, эта сука username(я), я клянусь, лучше ещё раз сяду, но сделаю то, что я должен сделать"

Уехать не могу, так как маме требуется уход и помощь, она маломобильная. Очень страшно.

Заявление в полицию - ещё страшнее. По прошлому опыту, когда его разыскивали, полиция просила сообщить, когда появится дома - мы сообщили. Пришли полицейские, обошли дом, а он всё это время сидел в шкафу, на который я им показывала, но полный игнор, типа не нашли и уехали(тогда он за мной гонялся и палец выломал).
Так же и с вызовом полиции - допустим выгонят, но как только они уедут - мне конец.

Доказательств даже на 119УК у меня по сути нет. А даже если и повезёт прям на уголовку, то через 2 года он выйдет и тогда точно убьёт меня.

На экстренный случай есть перцовый баллон, но это одноразово, я в добром здравии после применения точно не останусь. Знакомый предложил травмат, но понимаю, что в экстренной ситуации он скорее у меня его отнимет и применит против меня, в любом случае будет ещё хуже.

Понятно, что когда убьют, тогда и приходите, но всё же, может, ещё есть варианты кроме переезда?