Бракованный сыр

Привет, Пикабу!


У меня кончался сыр для сэндвичей в ломтиках и я купил ещё одну упаковку.

Пришёл домой, достал несколько ломтиков и секунд 30 тупил, пытаясь открыть один из них.


Для сравнения: сыр с ветчиной и сливочный сыр одной и той же марки.

Бракованный сыр Еда, Сыр, Производство, Упаковка, Длиннопост, Производственный брак, Продукты

Я никогда не смотрел на стрелки, но тут можно заметить, что они расположены по-разному. А если очень приглядеться, то можно увидеть, что шов у второго ломтика находится ниже и выглядит немного по-другому.


На следующем фото я хватаю сыр с ветчиной за "язычок" и медленно снимаю, чтобы убедиться, что я не поехал кукухой и он действительно открывается так.

Бракованный сыр Еда, Сыр, Производство, Упаковка, Длиннопост, Производственный брак, Продукты

В чём же была причина моего затупа? В том, что со вторым куском сыра это так не работало. Я по-всякому пытался подобраться к краю этого куска пакетика, и у меня ничего не получалось. А потом до меня дошло, что он находится не снаружи!

Бракованный сыр Еда, Сыр, Производство, Упаковка, Длиннопост, Производственный брак, Продукты

Чтобы распаковать сыр, мне пришлось отрезать край упаковки и открыть её с другой стороны.

Я видел много примеров брака упаковки, но такое вижу впервые.