Боязнь шмелей

В определенном возрасте, многие испытывают страхи. Рациональные и не очень. Старший сын в возрасте 6-7 лет жутко боялся шмелей, ос и прочих полосато-жужащих. Мы довольно часто приезжали к родственникам на дачу, и он, естественно очень стресссовал, предпочитая прятаться в доме. Тогда я ему предложил пойти, половить со мной вместе шмелей. Он конечно, был в шоке от предложения, но любопытство взяло верх.

В период цветения, их довольно много они лениво ползают по цветкам. Для охоты взял обычную литровую банку и капроновую крышку. Конец веточки со зверюгой заводим в банку, и слегка прижимаем крышкой. Отводим банку в сторону, веточка проскальзывает наружу в щель, шмэл остаётся внутри. У него было столько восторга! А теперь, говорю, выпускаем. Нет! Ты что! Он же нас запомнил!  И сразу кинется нас кусать! Ну вы поняли.

Вобщем, после определенных уговоров и манипуляций, я ставил ему план - поймать за день 10 шмелей. Принести, показать, и выпустить. Через несколько дней таких опытов, страх у него перед ними полностью пропал.

Любите своих детей, помогайте им, будьте для них проводниками в этом мире ;)

Сообщества детских страхов

4 поста13 подписчиков

Добавить пост