Bottle Share — Sasha Grape

"Sasha Grape" в названии, как вы понимаете - игра слов.


ABV — 6%

IBU — 15

Style — Sour - Ale

Untappd — 4.13

Bottle Share — Sasha Grape Пиво, Саша Грей, Sasha Grape, Bottle Share, Длиннопост

Саша Грей как-то прошла мимо моего пубертатного периода, поэтому с её творчеством я не особо знаком, хотя и наслышан. Но это не умаляет заслуги Саши перед планетой, а теперь она трудится на благо российского пива.

Народное творчество в г.Северодвинск

Bottle Share — Sasha Grape Пиво, Саша Грей, Sasha Grape, Bottle Share, Длиннопост

В данном случае... в игре слов названия участвует грейпфрут, поскольку пиво сделано с применением большой дозы свежих розовых грейпфрутов.

Bottle Share — Sasha Grape Пиво, Саша Грей, Sasha Grape, Bottle Share, Длиннопост

Пиво позиционируется, как кислый сингл-хоп эль, сделанный методом Sour Mash, с холодным охмелением Цитрой (Citra), как у American DIPA.

Bottle Share — Sasha Grape Пиво, Саша Грей, Sasha Grape, Bottle Share, Длиннопост

Грейпфрутовый фреш, как он есть. Реально, пиво со всеми признаками свежеочищенного грейпфрута, чувствуется каждое зёрнышко мякоти, горчинка перепоночных плёнок, и конечно сам волшебный сок. Тем не менее, если отвлечься от грейпфрутовой составляющей, коей здесь 50% или больше, во вкусе проявляется довольно качественный и вкусный кисляк. Всё вместе это дарит радость и умиротворение.


Однозначный хит.


Во время пития можно поглядывать за Сашей на этикетке, которая всё время смотрит на тебя, где бы ни стояла бутылка, так что берегите руки :)

Bottle Share — Sasha Grape Пиво, Саша Грей, Sasha Grape, Bottle Share, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Порадовало, что не как лимонад, как некоторые грейпфруты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отлично! чувак! где брал*! я же так и говорил, что появится недели через 2, а ты спустя 20 дней ответил...или сколько? ну где пил? колись :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пил я дней 20 назад. В Уфе в Синебрюхове. Там,возможно,самый большой выбор бутылочного...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку