Ботанический сад на подоконнике

Ботанический сад на подоконнике Комнатные растения, Суккуленты, Цветы, Растения

Адениум

Задалась недавно целью, наполнить дом диковинными растениями. А главное, захотелось вырастить их все с нуля. Из семечки. Одним из экспонатов моего домашнего Ботанического сада станут Адениумы. Эти микробаобабы называют еще "Роза пустыни". Они цветут очень красивыми, крупными цветками.

Не знаю, какого цвета и формы будут цветки на моих баобабах. Покупала "Смесь расцветок".

Но сами толстячки выглядят многообещающе.

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свои залила, наверное. Оба стоят с мокреющей ножкой снизу. Не знаю, как спасти и можно ли спасти. Поставила из на греющий коврик и под лампу. Вытаскивала из земли, чтобы посмотреть корни. Не заметила, чтобы были гнилые. А стволы мягкие.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть дело в почве? У меня там сплошные минералы. Грунт для кактусов + перлит, диатомит и пеностекло.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, подскажите пожалуйста, пропорции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2 части грунта для кактусов. 1 часть перлита. 1 часть диатомита.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не любит сильную влажность. Спасти можно, но лучше почитайте интернет как - я свой после залива не спасла, пришлось новые высаживать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, у которой я покупала адениумы, обратила мое внимание на важность полива только снизу (не знаю, как правильно объяснить, из дна горшочка торчит кусочек шнура, через него впитывается вода), только я не запомнила, это на первоначальном этапе роста, или постоянно.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня адениум около метра высотой-обычной водой поливаю сверху и иногда в ванной его обливаю из-под душа

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Такому мощному, наверное, уже никакой полив и залив не страшен
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в апреле цвел очень красиво-около 50 цветков было

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у вас фото остались с цветения? И ещё интересно, как метровое растение сейчас выглядит

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фоток растения целиком нет,просто большой адениум и все. Я его если честно не с нуля растил,а брал 20 сантиметровым саженцем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! представление вполне дает))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фитильный полив просто удобен. А поливать можно и сверху, если фитиля нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется фитильный полив, почитайте в интернетах подробнее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, точно, фитильный (вылетело название из головы)
Автор поста оценил этот комментарий
Гниль вырезается до живого, обрабатывается препаратом "максим дачник", подсушивается растение, и опять сажается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку