Борщевик и мои страдания

Прочитал пост про борщевик http://pikabu.ru/story/kak_borshchevik_pobedil_rossiyu_52138... и вспомнил свою историю.

Оставили меня в деревне у двоюродной тети на лето. Мне тогда было наверное 13 лет. И как то не с того не с сяго начиная от задницы и заканчивая ступней у меня вылезают огромные волдыри как после ожога. Они лопаются, течет жидкость, жжется все, короче пиздец. Я иду к тете, показываю ногу, а она "это из за того что ты городской просто, у городских всегда такие болячки вылазят" и это все что она смогла сказать. Тогда я попросил самогон чтобы обеззараживать раны. По началу пробовал марлей раны обрабатывать, но от прикосновений было еще больнее, поэтому решил просто сбрызгивать. Я как рэмбо "лил" на рану самогонку и орал "сукаааа", отдышусь и опять.  Ни к какому доктору меня не повели. Оставалось только ждать когда приедут родители. Они приезжали каждые выходные. К тому времени я уже молил зевса о смерти. Хуже всего было то что жидкость из волдырей подсыхала, потом это все стягивало кожу и еще больше разрывало волдыри. Облегчение приходило только после бани. Вся эта засохшая хуйня размягчалась и мне на несколько часов становилось почти хорошо. Хотя уверен что с такими ранами в баню вообще было опасно ходить, но тогда я об этом и не знал наверное.

Когда приехали родители и увидели мою ногу они чуть не ахуели. Я сказал, что не знаю откуда это и что это такое. Из мазей был только тридерм, и решено было мазать его (родители то же молодцы, вместо того чтобы вести меня в больницу, решили мазать непонятные волдыри непонятной мазью). Но к счастью он помог, раны заживали прям на глазах, к концу дня нога пришла уже почти в нормальный вид.

И только через несколько лет, проходя мимо борщевиков, знакомый сказал, "А ты знаешь что они ядовитые и вызывают ожог". И сопоставив все факты я понял откуда тогда у меня появились ожоги. Я вспомнил что как то на рыбалке пробирался через заросли и там были эти ебучие борщевики.


Так что расскажите детям что такое борщевик и как он опасен.