Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan

Я владелец автомобиля Mitsubishi ASX в свое время решил установить ПТФ и использовать в режиме ДХО.

Для реализации идеи в оригинальных фарах посчитал, что необходимости нет. Приобрел аналог от Renault Logan, обошлись в 650 рублей за пару.

Установку описывать не буду.

Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост
Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост

По результату использования было выявлено запотевание фар, думал устраню переклеив стекла - проблема осталась.

Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост
"Покурив" форумы выяснил, что на моих ПТФ отсутствуют клапана вентиляции по причине чего в фаре обнаружено запыление.
Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост

С целью устранения запотевания и исключения пылеобразования мною было принято решение о создании дополнительной вентиляции в фаре с использованием "системы капельницы"

Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост

Для исключения повторного демонтажа птф решил испытать в приближенных условиях на балконе при температуре -10 градусов по Цельсию. Испытания проходили в четыре этапа нагревания и охлаждения, пришлось испытывать по одной, т.к. блоку питания не хватало мощности на оптимальный накал двух ламп одновременно.

Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост

Результатами испытаний остался доволен в фарах конденсат отсутствовал, весь оседал на стенках верхних трубок.

Борьба с запотеванием противотуманных фар Mitsubishi ASX и Renault Logan Mitsubishi ASX, Renault Logan, Птф, Запотевание ПТФ, Длиннопост

Надеюсь кому то пригодится мой опыт "колхозный" для реализации на своем авто. Прошу сильно помидорами не кидать.