Борьба с плохими русскими фильмами. Часть вторая

Новости о петиции.

Пообщавшись с юристом, я понял, что подобная хрень не увенчается успехом. Даже если соберется много подписей. По закону нельзя только лишь на основании трейлера и тех доводов, что я привел, запретить прокат фильма, поскольку формально все в рамках закона.

Это для меня не было сюрпризом. Я все это затеял в попытке попортить кровь создателям ремейка Кавказской пленницы.
Но обычно мне не свойственны столь агрессивные и пустые действия. Все-таки мой канал развлекательный. Так давайте поразвлекаемся. Оказывается я могу составить петицию о принятии какого-либо закона.

Я предлагаю составить петицию о принятии закона, который бы защищал оскорбленные чувства поклонников произведений советского и российского кинематографа входящих в золотой фонд кино.

Этот маразматический закон оказывается можно предложить, поскольку создан прецедент. Я говорю о законе, который защищает оскорбленные чувства верующих.

Давайте сообща сделаем что-то подобное. Будем играть с прокатчиками и киноделами на их поле. Петицию составлю на следующей неделе.

Просьба в комментариях писать какие-нибудь доводы. Лучшие из них попадут в текст петиции. Мне кажется, если подобное удастся пропихнуть - это будет весело.

Ссылка на оригинальный пост и первую часть в комментариях