Борьба с мошенничеством мобильных подписок, ООО "Веблинк Диджитал"

Уважаемые пикабушники и пикабушницы!


Вот и до меня докатилась напасть: сегодня обнаружил мобильную подписку на своём номере Билайн. "Услугу" мне "любезно предоставило" ООО "Веблинк Диджитал", с коротким номером 9750 (что это была за "услуга" я так и не смог разобраться, нашел единственную ссылку в поисковике на какой-то антивирус). Будучи в здравом уме, помню абсолютно точно, что никаких услуг не заказывал, они мне не нужны от слова "нахрен". Но подписка появилась, деньги в размере 20 руб за первые сутки Билайн списал. Разумеется, тут же подписку отключил. Но осадочек остался...


20 руб - сумма, конечно, ничтожная. Но сам факт заставляет задуматься. Какого хрена появляются подобные подписки?


Просто так это оставлять не хочется. Обращение к оператору "Билайн", разумеется, ни к чему не привели.


Поэтому решил составить жалобу в Роскомнадзор на ООО "Веблинк Диджитал" (кстати, у них есть лицензия от Роскомнадзоре, что должно упростить процесс разбирательства).

Приглашаю присоединиться к данной жалобе всех обманутых этой ОООшкой.


В качестве отступления. С этими платными подписками есть ещё один неприятный момент. А именно - возможность подписаться всего лишь перейдя по ссылке. И подтверждения при этом никакого не требуется. Например, в поисковике выпадает ссылка на искомый запрос. В описании ссылки нет упоминания о платном контенте. Ты значицца тыкаешь на ссылочку, а она тебя перенаправлят на страничку с платным контентом. Переход по этой ссылке - автоматическое попадалово на денюжку. "Мобильный клик" - это чистейшей воды мошенничеством!